Падение цены биткойнов на муравьев? BTC быстро восстанавливается до нового максимума выше $ 57 тыс.

Цена биткойна достигла нового исторического максимума, превысив 57 800 долларов США после короткой ночной коррекции.

Цена биткойнов (BTC) за ночь упала до 53 905 долларов на Binance, зафиксировав резкое падение на 6%. Но, несмотря на незначительную коррекцию, цена Биткойна после этого быстро восстановилась, достигнув 21 февраля нового рекордного максимума выше 57 800 долларов США.

4-часовой ценовой график BTC / USDT (Binance). Источник: TradingView.com.

Почему Биткойн упал и восстановился так быстро?

Хотя Биткойн резко упал всего за несколько часов, аналитики отметили, что он упал до самого дна короткого -срочная линия тренда.

Джон Чо, директор по глобальной экспансии Ground X, отметил, что падение было вызвано восполнением ликвидности по более низкой цене.

$ BTC просто нужно немного ликвидности, вот и все. https://t.co/XTeAYPROWz pic.twitter.com/zlkcBAAI4x

— Джон Чо (@JohnCho__) 21 февраля 2021 г.

Заполнение ликвидности просто означает, что актив падает после стагнации для выполнения заказов на покупку в нижней части диапазона.

Падение ожидалось, потому что Биткойн консолидировался со ставкой финансирования фьючерсов на уровне около 0,15%.

На основных фьючерсных биржах уровень финансирования фьючерсов на биткойны колебался от 0,1% до 0,2%, и он был особенно высоким для пар стейблкоинов.

Биржи фьючерсов на биткойны используют механизм, называемый финансированием, для стимулировать покупателей или продавцов на основании настроений рынка.

Например, когда на рынке больше покупателей, норма финансирования становится положительной. Когда это происходит, покупатели должны платить продавцам часть своей позиции каждые восемь часов.

Когда ставка финансирования высока, но цена биткойна консолидируется, возрастает риск большого краткосрочного падения.

Эта тенденция возникла ночью 20 февраля, когда биткойн упал более чем на 6%. Хотя ставка финансирования остается около 0,1%, с тех пор она значительно упала.

Ставка финансирования для альткойнов, включая Ether (ETH) и токены DeFi, сброшена до 0,05%. Таким образом, альткойны отскочили сильнее, чем BTC.

В обозримом будущем есть один серьезный риск

В ближайшем будущем Биткойн столкнется с серьезным риском из-за кривой казначейства США. поднимается. Исторически сложилось так, что когда кривая казначейства растет, рисковые активы, такие как акции, имеют тенденцию падать.

На прошлой неделе фондовый рынок США довольно круто скорректировался, демонстрируя четкую корреляцию с кривой казначейства.

Однако остается неясным, отреагирует ли Биткойн таким же образом, учитывая, что он не только считается активом с риском, но и хеджирует инфляцию, что означает, что он может противостоять риску кривой казначейства.

Более того, корреляция между биткойнами и другими активами, включая акции и золото, с сентября 2020 года снижается.

90-дневная корреляция биткойнов по сравнению с S & amp; P500, Gold, VIX, USD

Таким образом, существует вероятность того, что аспект хеджирования инфляции Биткойна противостоит растущей кривой казначейства. Если это так, BTC может остаться равнодушным, особенно с учетом текущей силы бычьего движения.

Миса Кристанто, аналитик Messari, сказала, что на медвежьем рынке все взаимосвязано. Но Биткойн, который также считается «рефляционной сделкой», оказался устойчивым. Она написала:

«Кривая казначейства США становится круче. Почему нам должно быть до этого дело? Потому что на медвежьем рынке все взаимосвязано. До сих пор встречный ветер был на доходности акций и на убыточных технических наименованиях. Рефляция торгуется как $ BTC без изменений. . «

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *