Flare привлекла $ 11,3 млн в рамках нового инвестиционного раунда

Flare, сеть блокчейнов, работающая на механизме консенсуса Федеративного византийского соглашения (FBA), собрала 11,3 миллиона долларов в своем последнем раунде сбора средств. Вклады в Flare поступили от множества известных криптовалют, включая Digital Currency Group, Coinfund, Kenetic Capital, LD Capital, cFund, Borderless Capital, Wave Financial и Backend Capital.

Среди бизнес-ангелов, принявших участие в этом раунде, были основатель Litecoin Чарли Ли, Винни Лингхэм и До Кван. Среди дополнительных инвесторов были Newform Capital, Genesis Capital, OKEx / Dreamfund, ZB Group, Defi Capital и Ripple.

Генеральный директор Flare Хьюго Филион прокомментировал: «Объявленные сегодня инвестиции демонстрируют веру в Flare со стороны ключевых участников инвестиционного сообщества, а также ключевых бирж, маркет-мейкеров, основателей блокчейнов и предпринимателей.

‘Это создает еще более сильное и связанное сообщество вокруг Flare, которое может стимулировать значимые разработки и участие. Мы благодарны всем инвесторам за поддержку в реализации Flare Network ».

Flare использует силу неиспользованных монет

По текущим оценкам, 75% всех цифровых активов находятся вне досягаемости DeFi, и эти криптовалюты представляют собой огромную сумму неиспользованного богатства.

Некоторые из этих активов, такие как XRP, XLM и Litecoin, являются токенами для систем, не завершенных по Тьюрингу, что означает, что они не могут использоваться для запуска смарт-контрактов или dApps, предметов первой необходимости для участия в DeFi. Flare открывает дверь в DeFi для этих токенов, позволяя пользователям создавать F-активы, например, XRP становится FXRP, который затем можно использовать в экосистеме смарт-контрактов Flare, работающей на виртуальной машине Ethereum.

Еще одна разновидность неиспользованного богатства криптовалюты — это токены, которые помогают поддерживать модели консенсуса Proof of Stake. Хотя Proof of Stake имеет много преимуществ перед Proof of Work, эта модель гарантирует, что большое количество токенов не может быть использовано для DeFi, поскольку вместо этого они используются в качестве залога для проверки транзакций.

Федеративные византийские соглашения для победы

Валидатор не может одновременно размещать свои токены для защиты сети, а также использовать эти токены для обеспечения ликвидности. Модель консенсуса FBA, которая впервые была представлена ​​Ripple и доказала свою безопасность Stellar, не полагается на самых богатых членов сообщества блокчейнов для поддержки безопасности с помощью своих стейкинговых токенов, а это означает, что эти токены могут войти в экосистему DeFi.

FBA имеет множество преимуществ, которые делают его желательным методом достижения консенсуса по Flare. Еще один недостаток Proof of Stake, который решает FBA, заключается в том, что DeFi теоретически может обогатить членов сообщества до такой степени, что децентрализация окажется под угрозой. Похоже, есть масса проблем, с которыми придется столкнуться моделям Proof of Stake, и Flare полностью их обходит.

FBA делает возможным достижение консенсуса исключительно децентрализованным образом. Поскольку преимущества децентрализации продолжают проявляться с каждым днем, сохранение DeFi как децентрализованной финансовой системы является первостепенной задачей. Неудивительно, что Flare получила поддержку в размере 11,3 миллиона долларов от крупных компаний, ответственных за формирование DeFi и будущего криптовалюты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *