Почему биткойн может вернуться к минимуму, прежде чем набрать обороты

Цена биткойна делает все возможное, чтобы снова подняться выше 40 000 долларов после большого краха в мае. До сих пор фраза «продать в мае и уйти» работала как шарм, и может потребоваться больше времени, прежде чем покупать монеты обратно, что является прибыльной стратегией.

Это потому, что верхняя криптовалюта изо всех сил пытается удержаться выше средней полосы Боллинджера, и если она не сможет удержаться, это может привести к еще одному повторному тестированию нижней части полосы. Еще один повторный тест может, наконец, подтолкнуть цену за монету ниже поддержки, что приведет к полному развороту перед разворотом.

Дежавю: почему исторический шаг может быть на горизонте

Для всех, кто был на рынке криптовалют в 2019 году, это похоже на дежавю. При цене выше 10 000 долларов нередки случаи, когда трейдеры заявляли, что следующий стоп будет составлять 100 000 долларов или больше. Они ошиблись, и Биткойн рухнул.

Когда это произошло, и настроения изменились на медвежьи, криптовалюта развернулась и стал третьим по прибыльности днем ​​за всю историю наблюдений. Любой, кто знаком с китайской помпой в октябре 2019 года, знает, что ситуация может быстро измениться, даже когда кажется, что она находится в худшем состоянии.

Дополнительная литература | Время обращать внимание: поведение индикатора биткойнов имитирует историческое ралли

Индикаторы настроены таким же образом, как и настроения, и последнее ралли после разворота утренней звезды и дожи-стрекозы служит множеством бычьих сигналов.

Почему тогда полосы Боллинджера предупреждают об еще одном потенциальном коллапсе — гораздо точнее совпадающем с накачкой в ​​Китае, чем с текущим ценовым действием.

 Может ли биткойн снова обрушиться на минимум? | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Цена на биткойн может упасть, прежде чем вернется к максимумам

Полосы Боллинджера, созданные Джоном Боллинджером, представляют собой универсальный инструмент технического анализа, который измеряет волатильность, выделяет уровни поддержки и сопротивления и многое другое. Когда ленты сжимаются или сжимаются, это признак того, что впереди идет серьезный шаг, и пока инструмент сигнализирует о том, что скоро должно произойти что-то шокирующее. Но когда?

Дополнительная литература | Bitcoin Daily Dragonfly Doji вселяет в быков надежду на резкий разворот

Еще нет, если средняя полоса Боллинджера — простая скользящая средняя — потеряна в качестве поддержки. Во время прелюдии к исторической китайской помпе средний BB терялся не один, а дважды.

 Индикаторы также совпадают с прошлым разом, когда Биткойн был таким запутанным | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Ширина полосы Боллинджера находится на аналогичном минимуме, но должна оставаться на этом уровне надолго. BB% может преодолеть текущий минимум, как это было в 2019 году, прежде чем снова взлететь вверх.

Наконец, LMACD также демонстрирует очень похожую модель, и если произойдет еще одно медвежье пересечение, это может быть огромной ловушкой, как в прошлый раз. Но пока остерегайтесь еще одного взлета минимумов перед разворотом.

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *