Женщина теряет деньги из-за крипто-мошенничества через сайт знакомств в Мумбаи

Крипто-мошенничество стало проблемой в последние несколько лет, причиняя боль и убытки жертвам. 60-летняя женщина из Мумбаи, Индия, была обманута мошенником на брачно-семейном сайте на 29 243 доллара США.

Дама уволилась из частной фирмы и присоединилась к брачному сайту в начале 2022 года. Кроме того, она поддерживала постоянную связь с мошенником, который представился инженером из США. Мошенник пообещал жертве выйти замуж, воспользовавшись ее уязвимостью для достижения своей цели.

Мошенник использовал инвестиции в криптовалюту, чтобы заманить жертву

Indian Express сообщает, что 60-летняя жертва «знает» мошенника с 2022 года. Обвиняемый заманил жертву обещанием огромных доходов за инвестиции в компанию, занимающуюся криптовалютой.

Похожее чтение: Южная Корея захватила ключевого члена Terra, Квон все еще в бегах?

Он заявил, что получает огромный пассивный доход, и отправил ей контакт предполагаемого руководства по инвестициям. Жертва утверждает, что связывалась с гидом в период с апреля по декабрь 2022 года. Она вложила 29 243 доллара США и получила доступ к виртуальному счету на свое имя, сумма которого через некоторое время увеличилась до 63 367 долларов США.

Однако, когда жертва попыталась вывести средства из аккаунта, руководство запросило дополнительные 14 620 долларов США. Он утверждал, что расходы были связаны с подоходным налогом и комиссией за конвертацию.

Жертва поняла хитрость после того, как ее виртуальная учетная запись вышла из строя. Кроме того, два мошенника отказались отвечать на ее звонки или сообщения через несколько дней после ее запроса на вывод средств. Жертва подала официальную жалобу в кибер-ячейку северного региона полиции Мумбаи.

Полиция зарегистрировала запись в соответствующих разделах, посвященных мошенничеству, преступному сговору и подделке документов.

Другие инциденты, связанные с криптографией

К сожалению, подобное событие произошло в Мумбаи в прошлом месяце. Согласно отчету, 49-летняя женщина, проживающая в Мумбаи, потеряла 12 183 доллара в результате мошенничества с работой на дому. Потерпевший заметил объявление о работе на дому в Facebook. Как только она выразила свою заинтересованность, ей позвонили из синдиката

В отчете Hindustan Times сообщается, что мошенники поручили женщине выполнить некоторые задания в группе Telegram. Звонившая объяснила, что может зарабатывать деньги, лайкая видео на YouTube и делясь скриншотами. Женщина получила 2 доллара за выполненные задания.

После инцидента ей понравилось много других видео из того же источника. Однако оплаты она не получила. Жертва связалась с звонившим, чтобы решить проблему, когда он попросил ее выполнить несколько задач и инвестировать в биткойн, чтобы заработать деньги.

Она выполнила все задания и инвестировала в биткойн, радуясь тому, что ее доходы переводятся на виртуальный счет. Однако она не смогла вывести 24 370 долларов, отображаемые на ее счете, и ее попросили выполнить задание и внести 9 748 долларов. Позже жертва поняла, что они мошенники, потеряв 12 185 долларов. Затем она подала официальную жалобу.

С ростом числа случаев мошенничества, связанных с криптографией, всем инвесторам необходимо провести надлежащее исследование, чтобы определить связанные с этим риски. Что еще более важно, обратите внимание на должным образом зарегистрированные компании, которые соблюдают местные правила криптовалюты. Разумно не инвестировать в активы с расплывчатыми обещаниями прибыли.

Избранное изображение с Pexels и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *