Более 472 845 претендуют почти на 892 миллиона токенов Arbitrum (ARB)

Данные Dune Analytics на 24 марта показывают, 472 845 заявителей ARB получили примерно 892 миллиона токенов с момента начала раздачи.

Аирдроп ARB

По состоянию на 24 марта было заявлено ровно 891 924 000 токенов ARB, что составляет 76,75 %.

Параллельные данные Arbiscan показывают, что общее предложение составляет 10 млрд ARB, а по состоянию на 24 марта — 291 552 держателя. При таком уровне требований на момент написания статьи осталось заявить только 273 037 185 ARB.

Баланс должен со временем уменьшаться по мере того, как все больше людей запрашивают свои токены, поскольку подходящие пользователи начали запрашивать свои ARB 23 марта. Снимок Airdrop Arbitrum был сделан в конце февраля 2023 года. 

Распределение началось 23 марта с высоты блока 16 890 400 на Ethereum. В то время как Ethereum инициирует даты подачи заявок, все претензии будут поступать на Arbitrum.

Arbitrum сообщает, что прием заявок завершится 23 сентября 2023 года. Пользователи, соответствующие условиям раздачи ARB, должны были выполнить такие задачи, как перевод средств в Arbitrum или проведение транзакций, до даты моментального снимка.

Токен ARB основан на стандарте ERC-20 и является взаимозаменяемым.

Это означает, что получатели могут перемещать свои токены на поддерживаемые биржи, включая DEX, ликвидируя их за наличные или другие ликвидные токены.

По состоянию на 24 марта трейдеры перемещают свои токены на биржи и торгуют ими, иногда получая приличную прибыль.

Киты покупают $ARB?

1.Поделитесь с вами данными о пяти крупнейших покупателях $ARB.

Кит купил 4,94 млн долларов ARB за 3700 долларов ETH (6,79 млн долларов)! pic.twitter.com/lSdVzenlxp

– Lookonchain (@lookonchain), 24 марта 2023 г.

 

Arbitrum децентрализует управление

ARB — это управляющий токен Arbitrum, универсального портала уровня 2, масштабирующего Ethereum. Он поддерживает проекты по развертыванию децентрализованных приложений с использованием смарт-контрактов.

Согласно документации Arbitrum , разработчики могут выбирать Arbitrum One или Nova для развертывания различных решений. По сути, эти платформы, в частности Arbitrum One, запущенный ранее, полагаются на Rollup. Между тем, масштабируемость Nova зависит от протоколов AnyTrust.

Выпуская ARB, платформа стремится децентрализовать управление, чтобы владельцы могли влиять на траекторию развития проекта в ближайшие дни. Владельцы ARB смогут свободно голосовать по предложениям по управлению, направленным различными разработчиками в их DAO. Существует также совет безопасности, состоящий из 12 организаций, выбранных DAO, которым поручено обеспечивать безопасность платформы.

Помимо прямого голосования за предложения, держатели могут делегировать свои токены ARB другим делегатам. Таким образом, платформа призвана дать держателям токенов право голоса в соответствии с принципами, лежащими в основе блокчейна, в основном децентрализации.

Выдержка гласит:

Децентрализация управления технологиями Arbitrum представляет собой важный шаг на пути к управлению сообществом технологиями масштабирования Ethereum и дальнейшему согласованию стимулов сообщества Arbitrum со стимулами сообщества Ethereum в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *