Zcash

Zcash выпускают обновление

Конфиденциальная криптовалюта Zcash объявила о выпуске своего первого обновления сети Zcash Overwinter.

В сообщении в блоге говорится, что Overwinter требует обновления программного обеспечения и будет поддерживаться уже в апреле 2018 года в версии 1.1.0 zcashd. Запуск обновления основной цепи Overwinter запланирован на 25 июня 2018 года. Overwinter позволит команде выполнить первую модернизацию основного протокола Zcash Sapling, который, как ожидается, будет активирован в сентябре 2018 года, согласно Roadmap Zcash.

«Цель Overwinter — усилить протокол для будущих обновлений сети, проложив путь к обновлению сети Zcash Sapling в этом году», — заявили разработчики монеты в своем блоге.

Команда сообщает, что программное обеспечение Overwinter будет включать новые функции, такие как истечение транзакции, контроль версий, повторную защиту транзакций для обновлений сети и общие улучшения прозрачности транзакций.

Разработчики Zcash объясняют, что единственное, что пользователи должны сделать, чтобы быть частью обновления сети, — обновить свое программное обеспечение, уточнив:

«Нет необходимости делать что-либо еще, кроме того, чтобы обновлять программное обеспечение Zcash. Это обновление сети, как ожидается, не приведет к разветвлению цепочки блоков или созданию новой валюты»,

Altcoin Zcash (ZEC), запущенный 28 октября 2016 года, позволяет своим пользователям совершать анонимные транзакции с помощью метода криптографии с нулевым знанием, называемого zk-SNARK. ZEC торгуется примерно на уровне $ 394 и занимает 24-е место среди 100 лучших криптовалют по данным CoinMarketCap с рыночной капитализацией в $ 1,3 млрд.

Ранее в феврале 2018 года криптовальный фонд Grayscale Investments опубликовал отчет, предсказывающий, что цена ZEC может достигнуть отметки более чем 62 000 долларов к 2025 году, если монета составит 10 процентов от всех оффшорных капиталов к этому моменту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *