Запуск через 3, 2 … Вот почему биткойн, разбивший 40 000 долларов, отличается от прошлого раза

Биткойн превысил 40 000 долларов в результате сильного ралли восстановления за последние три дня, поскольку BTC может стабилизироваться выше ключевого уровня в обозримом будущем.

Цена биткойнов (BTC) 6 февраля впервые за 23 дня превысила 40 000 долларов. Но на этот раз рыночные настроения намного спокойнее с менее перегретым рынком деривативов.

Сочетание менее переполненного фьючерсного рынка биткойнов, пика продаж со стороны китов и быстрого восстановления может помочь стабилизации BTC. на этот раз больше $ 40 000.

Биткойн быстро восстанавливается после того, как киты заканчивают продавать

29 января псевдонимный исследователь биткойнов и аналитик, известный как «Ученый-материаловед», сказал, что это «мега-кит». поток достиг рекордно высокого уровня.

Это означает, что давление продаж, исходящее от китов, обрабатывающих заказы на сумму от 1 до 10 миллионов долларов, достигло рекордного уровня. Аналитик сказал в то время:

«Киты выкупили почти все, что они продали, начиная с 40 тысяч долларов, и мегакиты собираются выпустить новый ATH в свой поток заказов. Нисходящий тренд закончился, ИМО. Скоро появится новый ATH, не пропустите! » Биткойн-обмен данными с китовыми ордерами (коричневая линия). Источник: материальные индикаторы

Если цена Биткойна установит 40 000 долларов в качестве новой области поддержки, это установит очень положительный краткосрочный ценовой тренд для BTC.

Это будет означать, что BTC теперь может подняться до своего исторического максимума без огромного давления со стороны продавцов со стороны крупных китов и состоятельных инвесторов.

В ближайшей перспективе, чтобы Биткойн сохранил свою бычью структуру, ему потребуется защитить два ключевых уровня поддержки: 40 000 долларов США и 37 834 доллара США.

Между тем, по словам аналитиков Whalemap, платформы анализа данных, которая отслеживает данные о китах, существует слияние поддержки китов на уровне 37 834 и 36 290 долларов США.

Если биткойн выйдет из строя с $ 40 000, эти две области поддержки будут критически важны для защиты. Ниже этих двух уровней, вероятно, возникнет краткосрочный медвежий тренд. Аналитики писали:

«Слияние китовых поддерживает на уровне 37834 долларов -> 36290 долларов. Вчера в этом районе тоже образовался новый кластер. Это должно дать BTC хорошую базу для взлета, если мы когда-нибудь туда доберемся. В противном случае 39843 доллара тоже должны помочь ». Уровни поддержки китового кластера. Источник: Whalemap.

Что будет дальше?

В обозримом будущем некоторые трейдеры ожидают, что биткойн вырастет до отметки в 60 000 долларов, учитывая динамику продолжающегося ралли.

Скотт Мелкер, трейдер криптовалюты, сказал, что будут откаты, но биткойн, вероятно, достигнет 63000 долларов после прорыва. Он сказал:

«Будут откаты, возможно, даже для повторного тестирования вершины флага в качестве поддержки. Но технически это подтвержденный прорыв, который в конечном итоге должен вывести $ BTC до 63 тысяч. Отказ от ответственности — шаблоны редко достигают своих целей, но правила есть правила ».

Биткойн технически вырвался из бычьего флага, когда 4 февраля он превысил 38 000 долларов США. Учитывая, что Биткойн выглядит сильнее, чем в прошлый раз, когда он побил 40 000 долларов в год. месяц назад на этот раз есть достаточный импульс, чтобы превысить 50 000 долларов.

Потенциальным катализатором в ближайшем будущем может стать потенциальное подтверждение Гуггенхаймом своих инвестиций в Биткойн после получения прав на инвестирование в Grayscale Bitcoin Trust. в феврале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *