Цена на биткойн превышает 40 тысяч долларов: вот где BTC может пойти дальше

Биткойн готовится к новому запуску до своего исторического максимума в 42 000 долларов, поскольку криптоиндустрия проявляет осторожный рост.

Цена биткойна (BTC) демонстрирует признаки новообретенного ралли, преодолевая область сопротивления в 40 000 долларов. Сочетание оптимистичных данных в сети и благоприятной структуры рынка заставляет аналитиков и трейдеров предвидеть надвигающийся прорыв биткойнов к новому рекордному максимуму.

В краткосрочной перспективе $ 38 000 и уровни $ 40 000 остаются самым большим препятствием для Биткойна. Чем дольше BTC пробивал 40 000 долларов, тем выше вероятность потенциальной коррекции. Таким образом, для Биткойна критически важно превзойти уровень в 40 000 долларов и остаться выше в обозримом будущем. Биткойн уже потратил почти три недели ниже 38000 долларов, что привело к стагнации его краткосрочного ценового цикла и потере динамики. 6 февраля Биткойн наконец вырвался из уровня 38 000 долларов, установив его в качестве уровня поддержки.

Одним из положительных данных в цепочке, повышающим вероятность прорыва Биткойна, является увеличение количества адресов китов. Аналитики Santiment заявили, что биткойн-киты продолжают накапливаться, несмотря на рост цены актива: «Киты #Bitcoin (1000+ $ BTC-адресов) не перестали накапливаться, в то время как трейдеры среднего уровня (10-1000 $ BTC) не перестали фиксировать прибыль, так как его цена колеблется в районе 38000 долларов. Между тем, небольшие адреса # FOMO быстро возвращаются! »

Накопление биткойнов китами совпадает с крупным оттоком из Coinbase, что обычно указывает на то, что состоятельные инвесторы покупают биткойны. Псевдонимный трейдер в Твиттере, известный как Джонни, заявил: «Совершенно случайно мы наблюдаем, как огромные суммы в долларах США выводятся из базы монет. Первая рыночная коррекция бычьего рынка 2021 года уже завершена ».

Скотт Мелкер, трейдер криптовалюты, отметил, что помимо оптимистичных данных по цепочке и фундаментальных показателей Биткойн демонстрирует благоприятную техническую структуру рынка. Он объяснил, что Биткойн видит структуру «массивного бычьего флага», которая, если ее разыграть, может привести к тому, что BTC достигнет 63000 долларов в обозримом будущем: «$ BTC потенциально вырвется из огромного бычьего флага, который технически отправит цену до 63000 долларов. , »Выражая оптимизм в отношении краткосрочного ценового цикла Биткойна.

Что насчет Биткойна в ближайшем будущем?

В беседе с Cointelegraph Гай Хирш, управляющий директор по США в eToro social trading платформе, заявила, что идет ротация капитала с биткойнов на децентрализованные финансы и другие альткойны. Рынок стал полностью подверженным риску, поскольку токены, связанные с DeFi, растут на 30–100% за один день. Аппетит к альткойнам, которые рассматриваются как ставки с более высоким риском и более высокой доходностью, привел к замедлению темпов развития Биткойна.

Однако Хирш отметил, что в долгосрочной перспективе настроения в отношении Биткойна по-прежнему оптимистичны. . Он объяснил, что биткойн какое-то время был ограничен диапазоном, что означает, что он торговался в узком диапазоне. Это изменится, если цена на биткойн достигнет отметки более 40 000 долларов, сказал Хирш, поскольку это вызовет резкий скачок интереса к биткойнам в короткие сроки. Основываясь на данных рынка опционов, Хирш сказал, что существует большой открытый интерес на уровне 52 000 и 56 000 долларов, к которому Биткойн может перейти в следующий раз. Он добавил:

«Я был бы удивлен, если биткойн не превысит 40 000 долларов в ближайшие месяцы. На самом деле нет никаких уровней поддержки, установленных для этой цены, потому что она торгуется там очень недолго. Тем не менее, позиционирование опционов может быть хорошим местом, когда вы пытаетесь понять, где профессиональные трейдеры видят движение рынков ».

Биткойн стагнировал на протяжении прошлой недели, поскольку рынок децентрализованных финансов опережал основные криптовалюты, включая биткойн и эфир ( ETH). Хирш сказал, что многие инвесторы, включая учреждения, увидели возможности для более прибыльных игр на рынке DeFi. Следовательно, он сказал, что прибыль от биткойнов превратилась в альткойны, что вызвало «альтернативный сезон». Однако в долгосрочной перспективе Хирш считает, что прибыль, скорее всего, вернется в биткойн, объясняя:

«Эта ротация капитала, часто называемая« альтернативным сезоном », обычна после того, как биткойн достигает новых максимумов и является часто с последующей продажей этих активов обратно в BTC. Краткосрочные настроения нейтральны, и это можно увидеть в торговле Биткойном в основном в диапазоне в последнее время; но долгосрочные настроения по-прежнему оптимистичны, о чем свидетельствует признание PayPal во время отчета о прибылях и убытках на этой неделе, что они были удивлены количеством транзакций с крипто-активами на их платформе ».

Стратеги прогнозируют чистый прорыв в 40 000 долларов

Инвесторы, исследователи и стратеги из Bequant, Lmax Digital и CrossTower заявили Cointelegraph, что они ожидают, что биткойн, вероятно, успешно вырастет выше 40 000 долларов, как и взрывной рост спроса в декабре 2020 года. Они считают, что недавняя консолидация биткойнов не показывает слабости. в его ценовой тенденции.

Денис Винокуров, руководитель отдела исследований криптовалютной торговой и брокерской платформы Bequant, сказал, что BTC, остававшийся ниже $ 38 000 в течение длительного периода, показал «эффективное обнаружение цены», что в прошлом приводило к «резкому развороту из-за недостаток информации о ценах ». Далее он добавил, что после прорыва уровня в 40 000 долларов будет трудно предсказать, что произойдет дальше:

« Информации мало, поскольку предыдущие максимумы являются естественным переходным уровнем. Но после этого все пойдет, и о следующем шаге можно только догадываться ».

Чад Штейнгласс, глава отдела трейдинга на крипто-инвестиционной платформе CrossTower, сказал, что после того, как биткойн превысит 40 000 долларов, он увидит взрывное движение вверх. сценарий разыграется в декабре 2020 года, когда он изо всех сил пытался вырваться из 30 000 долларов. Как только он это сделал, он увидел довольно быстрый рост до рекордного уровня в 42 000 долларов. По его словам:

«Если новый инвестиционный спрос сможет проедают эту стену интереса к продажам, и Биткойн снова прорывается через 40K, и особенно В частности, если он достигнет новых рекордных максимумов, я ожидаю, что объем этих продавцов, снижающих риски, быстро испарится, и это может открыть путь для еще одного роста ».

Джоэл Крюгер, криптовалютный стратег из институциональной криптобиржи Lmax Digital считает, что Биткойн может вырасти до уровня 40 000 долларов, что станет более «значимой» областью сопротивления. Он отметил, что «текущее ценовое движение указывает на консолидацию после значительного ралли», подчеркнув, что консолидация была полезной для Биткойна.

Однако он был более осторожен в прогнозировании продолжения восходящего движения Биткойна после преодоления отметки в 40 000 долларов, заявив, что «мы не считаем, что рынок должен ожидать значимого бычьего продолжения за пределами 40 000 долларов. . » По его словам, «еженедельные и ежемесячные технические исследования все еще отслеживаются в зоне сильной перекупленности», что предполагает, что BTC входит в рискованную территорию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *