Биткойн ожидает 50 тысяч долларов менее чем через месяц после того, как цена BTC побила рекордный максимум 2017 года

Цена биткойна, похоже, превысила 40 000 долларов, поставив новые исторические максимумы в пределах досягаемости.

Цена Биткойна (BTC) пробила критический уровень в 35 000 долларов и продолжила расти выше 40 000 долларов 6 февраля, всего через несколько дней после того, как MicroStrategy представила Биткойн более чем 1 400 компаниям.

Этот прорыв выше $ 35 000 ранее на этой неделе был значительным, поскольку он открыл дверь для нового теста исторического максимума. Последнее препятствие в 40 000 долларов не позволило BTC достичь нового исторического максимума, в то время как многие исторические максимумы были установлены альткойнами за последнюю неделю.

Действительно, рынок криптовалют становится параболическим, поскольку большинство инвесторов наблюдают существенное увеличение размеров своего портфеля. Тем не менее, ралли в DeFi alts, в частности, рискует стать перегретым, поскольку импульс может вернуться к биткойнам, когда BTC снова превысит 40 000 долларов.

Более того, изменит ли фьючерсный листинг эфира (ETH) на CME рыночную динамику на следующей неделе или биткойн продолжит свой рост? Давайте посмотрим на графики.

Биткойн должен преодолеть окончательное сопротивление перед новыми историческими максимумами

4-часовой график XBT / USD. Источник: TradingView

На 4-часовом графике биткойна показан красивый прорыв выше 35 000 долларов, который привел к здоровому продолжению курса к 40 000 долларов. Во время этого прогона уровень 38 000 долларов дал небольшое отклонение, но не был классифицирован как зона массового сопротивления.

Уровень 38 000 долларов был испытан во время накачки Илона Маска, поскольку цена Биткойна в тот же день значительно снизилась. . Поэтому, если Биткойн снова прорвется через 35000 долларов, неудивительно, что он продолжится до 40000 долларов, а не снова откажется от 38000 долларов.

Эта область в 40 000 долларов — последнее препятствие, которое нужно преодолеть перед новыми историческими максимумами. Однако эта новая сила Биткойна означает, что его доминирование на рынке восстанавливается за счет большинства альткойнов.

Готово ли начаться доминирование биткойнов?

Недельный график доминирования биткойнов. Источник: TradingView

График доминирования биткойнов — красивый график, демонстрирующий, как работают рыночные циклы. В последние годы доминирование биткойнов достигло пика в декабре, вслед за всплеском альткойнов во главе с Ethereum. Это сопровождалось значительным падением доминирования BTC в январе.

Эта тенденция повторилась снова в этом году, когда альткойны стали параболическими, достигнув новых рекордных максимумов, когда биткойн консолидировался в пределах определенного диапазона.

Однако каждый запуск подходит к концу, и альткойны исправятся. Исторически сложилось так, что в феврале наблюдалось временное дно, после чего доминирование биткойнов ненадолго возрастало. Этот рост доминирования будет соответствовать потенциальной коррекции цены ETH.

Фьючерсы на Ether CME будут запущены в понедельник, 8 февраля, после чего коррекция не должна стать неожиданностью. Именно это произошло с фьючерсами на биткойн CME в декабре 2017 года. Этот листинг ознаменовал вершину бычьего цикла и начало многолетнего медвежьего рынка.

Следовательно, может произойти и коррекция для эфира. при этом акцент снова смещается на биткойн, особенно потому, что плата за газ Ethereum достигла абсурдных уровней. Этот сдвиг приведет к существенному увеличению доминирования Биткойна.

Какие следующие точки интереса для Биткойна?

1-дневный график BTC / USD. Источник: TradingView

Дневной график биткойнов можно использовать для определения следующих целей для цены биткойна. Если цена Биткойна может пробить область 40 500 долларов, с помощью инструмента расширения Фибоначчи можно определить следующие точки интереса.

Используя этот индикатор, наиболее распространенным уровнем Фибоначчи является уровень 1,618 Фибоначчи. Этот уровень ставит потенциальную цель цены на биткойн на уровне 50 000 долларов, как только он преодолеет недавний максимум.

Однодневный график BTC / USD. Источник: TradingView

Однако в последние месяцы цена биткойнов значительно выросла. Таким образом, явный прорыв выше предыдущего исторического максимума должен сочетаться с четким изменением уровня поддержки / сопротивления. В противном случае, как показывает история, вполне вероятно продолжение построения границы диапазона.

В корзине выше цена биткойна пыталась пробить недавние максимумы (после снижения вдвое), но не смогла, что привело к большему диапазону. Однако очевидный прорыв выше исторического максимума выше 42 000 долларов должен поднять цену Биткойна до 50 000 долларов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *