Заполнение рыночного разрыва: сердце TenX: путь к Mimo DeFi

Массовое внедрение криптовалюты означает, что пора подумать о более широком рынке, который будет заинтересован во многих типах услуг DeFi с меньшим риском и меньшим вознаграждением. Чтобы не оттолкнуть потенциальных пользователей, необходимы простые в использовании, а также индивидуальные решения.

В мире стейблкоинов и особенно стейблкоинов с привязкой к фиатной валюте, доллар США был бесспорным королем. Несмотря на надвигающуюся угрозу иска SEC, Tether (USDT) продолжает лидировать и вместе с USD Coin (USDC) и Binance USD (BUSD) представляет совокупную рыночную стоимость более 60 миллиардов долларов США или 92,75% от стейблкоина. рынок по данным Glassnode.

Наряду с ростом рыночной капитализации BTC графики Glassnode демонстрируют соответствующий спрос на стейблкоины, что свидетельствует об их растущей роли как эталонной валюты для торговли и обеспечения DeFi.

Комиссия за обмен валюты между долларами США и евро: ненужные расходы и неудобства

Быстрый рост стейблкоинов — явный признак того, что их место в крипто-экосистеме только возрастает. Однако распространение стейблкоинов с привязкой к доллару не распространилось на вторую наиболее торгуемую валюту — евро.

Это обычное недовольство европейских криптотрейдеров, которым приходится держать доллары США (даже в условиях обесценивания), чтобы работать в мире DeFi (децентрализованные финансы), а затем оплачивать обменные курсы в обоих направлениях.

По словам Клода Эгиента, генерального директора Mimo DeFi, с распространением криптовалюты пришло время подумать о более широком рынке.

«Многие люди, не являющиеся типичными пользователями криптовалют, выходят на рынок», замечает Эгуэнта. «У DeFi есть множество видов финансовых услуг с меньшим риском и меньшим вознаграждением, которые подходит для мистера Все. Когда вы говорите господину Всем, что он должен сделать еще один шаг вперед и использовать валюту, которую не использует в повседневной жизни, это отталкивает ».

Переход с евро на стейблкоин с привязкой к доллару США для использования услуг DeFi, таких как торговля или стейкинг, а затем обратно на евро — ненужные расходы и дополнительные неудобства. ‘Если мы хотим, чтобы мир стал более децентрализованным, мы должны упростить его для всех. Речь идет не только о создании красивых и привлекательных приложений; иногда большее значение имеют базовые ресурсы », — добавляет Эгуэнта.

Платформа Euro Stablecoin для решения проблем, с которыми сталкиваются европейские криптопользователи

Mimo DeFi — это децентрализованная платформа для кредитования, которая позволяет пользователям чеканить собственный стабильный токен PAR (параллельный), алгоритмически привязанный к евро. Пользователи блокируют BTC, ETH и USDC (с добавлением дополнительных криптовалютных опций) в качестве залога в виртуальном хранилище, одновременно добывая PAR, который может быть размещен в пулах ликвидности для получения высокой доходности.

Платформа разработана той же командой TenX, которая, как известно, запустила свою платформу криптовалютных кошельков в 2017 году. Карта TenX Visa Card успешно используется многими в качестве решения для криптовалютных платежей в странах по всему миру.

Благодаря большой базе европейских пользователей, а также управленческой команде, состоящей из многих европейцев, TenX пришла к пониманию конкретных проблем, с которыми сталкиваются европейские криптопользователи. Тем не менее, Eguienta настаивает на том, что продукт Mimo — это скорее «побочный продукт выхода на более широкий рынок», а не просто «обслуживание европейцев».

Дополнительная обратная связь от пользователей также заставила команду TenX понять, что «тратить» цифровые активы нежелательно в динамичной среде DeFi, поскольку пользователи не хотели терять возможности постоянного воздействия. Таким образом, платформа кредитования-заимствования была задумана таким образом, чтобы одно путешествие в криптовалюту не заканчивалось даже тогда, когда начиналось другое.

Децентрализованные стейблкойны против централизованных стейблкоинов

Учитывая количество проектов DeFi на рынке, которые рекламируют децентрализацию, что делает один стейблкоин более децентрализованным, чем другой? В конце концов, все сводится к контролю, управлению и прозрачности.

Более централизованные стейблкоины должны соответствовать более строгим требованиям регуляторов, потому что, проще говоря, они полностью контролируют банковские счета, на которых хранятся все валюты, поддерживающие стейблкоин. Мы видели, как Tether столкнулся с множеством юридических ответвлений в связи с этим, но сумел избежать регуляторной пули с помощью недавнего аудита бухгалтерского учета, проведенного Moore Cayman.

Более децентрализованные стейблкоины, такие как DAI MakerDAO и PAR Mimo, хотя и привязаны к фиксированной валюте или товару, поддерживают децентрализованную модель управления, при которой пользователи владеют токенами управления, которые дают им право голоса в отношении того, как работает платформа.

«Пользователи любой платформы должны владеть платформой» , — заявляет Эгуэнта. ‘Например, в ETH, если вы используете узел, проверяющий транзакции, вам платят в ETH. Для Mimo, если вы предоставляете ликвидность, используя платформу для заимствования, вы должны это контролировать. И платформа вознаграждает вас этим ».

Практика в отрасли, когда венчурным капиталистам заключают оптовые сделки на ранних этапах сбора средств и имеют несправедливый доступ к токенам управления, Eguienta считает неприемлемым. «Вы не можете, с одной стороны, способствовать децентрализации и все же отдать 50% контроля венчурным капиталистам, которые не работают на вас», настаивает Эгуэнта.

На платформе Mimo каждому дается равная возможность получить токены управления. Та же модель применима ко всем — занимайте PAR, обеспечивайте ликвидность пулов и получайте вознаграждение в виде токенов управления.

По сути, это дает людям, которые используют платформу и дольше обеспечивают ликвидность, возможность контролировать платформу. Хотя централизация в настоящее время обеспечивает более высокий уровень эффективности, со временем более устойчивая модель, вероятно, станет децентрализованной.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *