Биткойн может достичь 92 тысяч долларов в апреле и все еще не достигнуть пиков RSI с бычьим бегом: аналитик

Еще одно доказательство того, что Биткойн — это далеко не самая вертикальная стадия своего бычьего движения, исходит из PlanB и индекса относительной силы.

Биткойн (BTC) может вырасти до 92 000 долларов в течение следующих двух недель и все еще будет «только» соответствовать своим прошлым показателям, утверждают новые данные.

В твите в среду, PlanB, аналитик, стоящий за семейством моделей цен на биткойны, отметил, что, несмотря на рост на этой неделе, у BTC / USD по-прежнему много энергии.

PlanB сосредоточился на индексе относительной силы биткойнов (RSI), классический показатель, используемый, в частности, для построения графика движения цены.

RSI может дать полезную информацию о том, перекуплен ли Биткойн в определенный момент его бычьего движения, в то время как обратное — перепроданность — также верно.

Как сообщает Cointelegraph, PlanB выдвинул на первый план индикаторы метрики для ходлеров в течение прошлого года, в том числе во время весеннего дна медвежьего рынка и в августе, когда настроения готовились к бычьему бегу, который продолжается по сей день.

В настоящее время RSI составляет 92/100. Это близко к верхнему пределу диапазона, но по крайней мере на три пункта ниже пика бычьих тенденций Биткойна в 2013 и 2017 годах — чтобы соответствовать им, необходим гораздо больший потенциал роста.

«Биткойн выглядит сильным на RSI 92. RSI все еще не выше 95, как на бычьих рынках 2017, 2013 и 2011 годов », — резюмировал PlanB.

«Я рассчитал цену BTC, необходимую для RSI 95 на закрытие апреля: 92 тысячи долларов. Посмотрим, что сделает сегодня IPO Coinbase ». RSI BTC / USD в сравнении с позицией в 4-летнем цикле сокращения вдвое. Источник: PlanB / Twitter.

Что находится в публичном листинге?

Для тех, кто считает $ 92 000 чрезмерно оптимистичным, PlanB не единственный, кто предсказывает большее, а не меньшее вертикальное движение биткойнов. в будущем. На этой неделе последний график, показывающий производительность BTC в 2021 году по сравнению с 2013 и 2017 годами, также показал, что Биткойн на самом деле ведет себя «скромно» и не растет слишком быстро.

Тем временем PlanB затронул важное событие для обмена. Coinbase назначена на среду: ее дебют на Nasdaq.

Несмотря на опасения, что в результате может произойти распродажа — поведение, типичное для соответствующего шага, первичного публичного размещения — прямой листинг Coinbase приветствуется как переломный момент для криптовалюты.

Таким образом, с новым статусом Coinbase может открыть новую эру для биткойнов и альткойнов, когда ценовое движение потенциально предвещает грядущие события.

Рыночная капитализация Coinbase по сравнению с глобальными банками. Источник: Elliptic.

По данным, опубликованным в среду в Интернете, с оценкой до дебюта в 149 миллиардов долларов Coinbase фактически станет девятым по величине «банком» в мире по рыночной капитализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *