Вы уже можете инвестировать в сотни ETF, связанных с биткойнами.

Несмотря на отсутствие биткойн-ETF в США, сотни фондов вложили значительные средства в блокчейн и криптовалюту.

Многочисленные биржевые фонды США, или ETF, загружаются акциями ведущих криптовалютных компаний мира.

По данным ETF.com, сотни фондов публично инвестировали в них. листинговые компании, которые держат BTC на своих балансах. На момент написания этой статьи 88 ETF держали акции MicroStrategy, 144 ETF держали акции Square, а 222 ETF держали акции Tesla. Шестнадцать ETF напрямую связаны с акциями майнинга биткойнов.

Почти 200 ETF владеют акциями BlackRock, которые недавно принесли прибыль в размере 360 457 долларов после того, как начали «немного баловаться» криптовалютой.

Высокоэффективные. ETFs с криптовалютой

Девять фондов имеют доступ как к акциям криптовалюты, так и к фирмам с BTC на их балансах.

Как доля от общего портфеля, Amplify Transformational Data Sharing ETF (BLOK) имеет наибольшее влияние на криптовалюту. Семь из 10 крупнейших распределений BLOK принадлежат ведущим криптовалютным компаниям, включая Galaxy Digital, Marathon Digital, Voyager Digital, Hut 8 Mining, Hive Blockchain, Riot Blockchain и Argo Blockchain. Эти акции составляют треть капитала BLOK.

Фонд описывает свои инвестиции как нацеленные на «трансформационные технологии обмена данными».

BLOK пока что входит в число самых эффективных ETF 2021 года. , увеличившись с начала года на 71,7%. Пока что в 2021 году он занял восьмое место по доходности среди всех ETF — и занимает второе место, если исключить продукты с кредитным плечом и обратные продукты. Среди ETF BLOK является крупнейшим держателем акций как MicroStrategy, так и Marathon.

Nasdaq NexGen Economy ETF (BLCN) — единственный другой крипто-открытый ETF, который входит в сотню лучших ETF по показателям с начала года. без учета инверсных и заемных средств, она занимает 82-е место с приростом с начала года на 23,15%.

BLCN в настоящее время владеет акциями Marathon на сумму 5,63 млн долларов, Microstrategy на 5,4 млн долларов и Square на 5,24 млн долларов.

Крупнейшие держатели по общей стоимости активов

При измерении по общей стоимости активов ETF Vanguard Total Stock Market (VTI) — это ETF с наибольшими отчислениями в пользу компаний, подверженных рискам. . В настоящее время VTI представляет собой Tesla на сумму 2,77 миллиарда долларов, Square — 478 миллионов долларов, Microstrategy — 29,4 миллиона долларов, а Riot Blockchain — 11,38 миллиона долларов. VTI также владеет компанией Blackwater на сумму 516 миллионов долларов.

iShares Core S&P Total US Stock Market ETF (ITOT) является вторым по величине фондом по общей подверженности криптовалютам, он владеет Tesla на 450 миллионов долларов, Microstrategy на 4,4 миллиона долларов, Marathon 3,86 миллиона долларов и 3,12 доллара США. миллионов в Riot.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США еще не вынесла вердикт по семи заявкам на биткойн-ETF, включая Fidelity Investments, Skybridge Capital, WisdomTree, Morgan Stanley и NYDIG, VanEck и Valkyrie Digital Assets

Целевой биткойн-ETF начал торговаться на фондовой бирже Торонто в середине февраля и с момента своего создания накопил BTC на сумму около 1 миллиарда долларов. Канадские Ninepoint Partners и CI также объявили о планах конвертировать свои биткойн-фонды в ETF.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *