Южнокорейские криптотрейдеры переходят на альткойны с «меньшей капитализацией»

Торговля биткойнами в Южной Корее, как сообщается, упала на фоне роста интереса к более мелким альткойнам.

Криптообменники «большой четверки» Южной Кореи — Bithumb, Korbit, Upbit и Coinone — демонстрируют заметное снижение энтузиазма в отношении биткойнов (BTC).

Между тем, альткойны теперь составляют основу самый высокий 24-часовой объем торгов по данным нескольких агрегаторов рынка.

Помимо XRP, который часто популярен среди криптотрейдеров в Азии, альткойны с меньшей рыночной капитализацией лидируют с точки зрения объема торгов. по большой четверке.

Данные крипто-исследовательского подразделения Messari показывают, что Ravencoin (RVN), Near Protocol (NEAR) и New Kind of Network (NKN) являются тремя наиболее продаваемыми криптовалютами по объему на бирже Upbit.

Рост объемов NKN на южнокорейских биржах свидетельствует о том, что пивот альткойнов, похоже, закрепился среди криптотрейдеров в стране.

Как ранее сообщал Cointelegraph, в период с 8 марта по 6 апреля NKN продемонстрировал рост на 1400%, при этом токен вырос в 83 раза с начала года на момент написания.

Данные биржи CoinMarketCap показывают, что XRP является альткойном номер один среди всех четырех крупных криптобирж в Южной Корее. Действительно, в 10 крупнейших показателях объема торгов на четырех биржах преобладают токены с меньшей капитализацией, такие как MileVerse (MVC) и Chiliz (CHZ).

По сравнению со снимком объема торгов CHZ на Upbit back В январе 24-часовая активность социального токена выросла с менее 5 миллионов долларов до более 730 миллионов долларов в апреле. Альткойны с меньшей капитализацией, доминирующие в торговой активности на южнокорейских биржевых платформах, выросли в среднем на 3000%.

Эта борьба за альткойны, способные принести «безразличную» прибыль, привела к спаду в торговле биткойнами. объем на южнокорейских биржах. Объем BTC снизился между 30% и 40% по всей большой четверке.

Биткойн в настоящее время переживает очередной раунд положительного изменения цены и установил новый рекордный максимум, превысив 62 000 долларов. BTC торгуется в среднем по 71 200 долл. США в большой четверке Южной Кореи с премией кимчи на момент написания статьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *