exchange-crypto

Южная Корея будет бороться с биржами-мошенниками

Правительство Южной Кореи и местные финансовые органы предупредили инвесторов о появлении поддельных криптовалютных и биткойн бирж.

Мошеннические обмены

13 декабря правительство Южной Кореи и его органы, связанные с криптовалютами: Министерство стратегии и финансов, Комиссия по финансовым услугам, Министерство юстиции, Комиссия по справедливой торговле и Комиссия по финансовому надзору, провели экстренное заседание для обсуждения состояния южнокорейского рынка криптовалют и проекта правил для бизнеса и инвесторов.

Два из четырех правил, разработанных правительством Южной Кореи во время чрезвычайного совещания:

  • Запретить иностранцам и несовершеннолетним инвесторам осуществлять торговлю криптовалютой
  • Регулировать обменники криптовалют как законных поставщиков финансовых услуг.

Учитывая быстро растущее число мошеннических обменов, платформ и видов деятельности, правительство Южной Кореи срочно перешло к регулированию обменов криптовалютами.

На прошлой неделе несколько поддельных обменов криптовалют были выставлены местным сообществом биткойнов и финансовыми органами. Одной из поддельных бирж была BitKRX, названный в честь Korea Exchange (KRX), крупнейшей финансовой торговой платформы в Южной Корее, созданной KOSDAQ, биржей фьючерсов Южной Кореи и фондовой биржей Южной Кореи.

Биржа BitKRX позиционировала себя как филиал KRX, увлекая пользователей на свою платформу, продвигая свой бизнес как регулируемое и законное предприятие, созданное KRX.

KRX

Chosun, один из крупнейших СМИ Южной Кореи, сообщил, что местные финансовые власти и правоохранительные органы начали ограничивать криптовалютные обмены с обманчивым маркетингом и мошенническими операциями. В частности, местные финансовые органы раскрыли, что несколько обменов криптовалютами в Южной Корее не регулируются, но выдают себя за законные предприятия, используя брендинг ведущих финансовых институтов, например BitKRX.

Один из членов южнокорейского сообщества биткойнов рассказал Chosun:

«Небольшая группа людей, которые не обладают достаточной квалификацией и достаточным опытом для работы с высокоскоростными и крупномасштабными платформами, проводят обмен криптовалютами на местном рынке. Следовательно, трейдеры не могут своевременно выполнять заказы на покупку и продажу, вызывая значительные потери и трудности для инвесторов. Строгое регулирование рынка стабилизирует местный рынок криптовалюты ».

Оптимистичные правила

Ранее на этой неделе крупнейшая в Южной Корее валютная биржа Bithumb, которая также является второй по величине торговой платформой на глобальном криптовалютном рынке, заявила, что правильный набор правил для бизнеса и инвесторов будет стимулировать рынок криптовалют и способствовать его экспоненциальному росту.

Bithumb заявили:

«Адекватный набор правил скорее воспитывает рынок (криптовалют), и мы бы приветствовали это».

Для криптовалютных бирж, таких как Bithumb, Korbit и Coinone, которые обрабатывают заявки на миллиарды долларов в день, правила необходимы, потому что довольно большая часть инвесторов на южнокорейском криптовалютном рынке становится жертвой схем Ponzi и мошенничества.

В этом месяце местная правоохранительная система раскрыла схему Ponzi, основанную на криптовалюте, на общую сумму 200 миллионов долларов. 14 человек из MiningMax были арестованы полицией Южной Кореи и им было предъявлено несколько обвинений, включая экономические преступления и мошенничество.

Обменник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *