Yearn.Finance использует расширенную казну для выплаты компенсации жертвам взлома на 11 миллионов долларов

Протокол DeFi Yearn.Finance выплатил жертвам взлома на сумму 11 миллионов долларов, открыв хранилище Maker с токенами YFI из недавно расширенной казны.

Главный протокол децентрализованного финансирования Yearn.Finance (YFI) восстановил свое хранилище yDAI после взлома хакерами на сумму 11 миллионов долларов.

Во вторник компания Yearn объявила, что открыла хранилище Maker с YFI токены из казны и отчеканены 9,7 миллиона токенов DAI из хранилища, чтобы сохранить хранилище yDAI в целости. Использование заемных денег позволяет проекту возмещать расходы пользователям, не нанося ущерба казначейству, либо из-за возможного повышения курса YFI, либо путем постепенного погашения долга за счет доходов от протокола. Команда заявила, что это разовый случай, поскольку они ожидают, что пользователи будут хеджировать свои риски, купив покрытие у члена экосистемы Yearn, Cover, который также недавно был взломан.

Хранилище yDAI восстановлено! Yearn открыл хранилище Maker Vault с YFI из казначейства, чтобы отчеканить 9,7 млн ​​DAI и сделать хранилище yDAI целым. Это было сделано как разовое празднование прохождения этого обряда посвящения в DeFi. Не рассчитывай, что это повторится снова. Обязательно купите Cover в следующий раз. pic.twitter.com/6xNh3XEVYZ

— yearn.finance (@iearnfinance) 9 февраля 2021 г.

Эксплойт yDAI vault сопровождался падением цены токена управления Yearn Finance на 15% менее чем за два часа, при этом YFI впоследствии упала с 35 000 долларов до 29 600 долларов. На момент написания YFI торгуется на уровне 31 747 долларов США, что на 2,4% ниже за последние 24 часа.

Несмотря на кратковременный сбой, общая стоимость, зафиксированная в Yearn, оставалась в некоторой степени стабильной, а ее TVL оставался выше уровней. на январь 2021 и декабрь 2020 года. По данным DeFi Pulse, на момент публикации TVL за год составляет 481,8 миллиона долларов, что примерно на 1% больше, чем за последние 24 часа. Yearn является 14-м по величине протоколом DeFi для TVL на момент написания.

Восстановление хранилища yDAI происходит через пару дней после того, как Yearn сообщил, что его версия V1 хранилища yDAI была взломана хакером 2 февраля. 4. По имеющимся сведениям, эксплойт привел к убыткам в размере 11 миллионов долларов, хотя злоумышленнику не удалось забрать большую часть добычи, а преступнику досталось всего 513 000 DAI и 1,7 миллиона долларов США.

Источник: DeFi Pulse

Как ранее сообщалось Cointelegraph, ядро ​​ядра Yearn.finance Участники и члены сообщества представили и передали предложение об увеличении предложения YFI на 6666 токенов, или около 225 миллионов долларов на момент подачи предложения. Это предложение является частью более широкой дискуссии о стимулах для разработчиков DeFi, при этом сообщество Yearn.finance считает, что его участники не получали должного стимула из-за гораздо более крупных военных фондов со стороны конкурентов.

Последний эксплойт не является первая атака на протоколы DeFi, поддерживаемые Андре Кронье. В сентябре 2020 года невыпущенный проект Eminence, созданный Андре Кронье из Yearn, пострадал от уязвимости в размере 15 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *