Ethereum достигает нового рекордного максимума, когда фьючерсы на CME запускаются: почему цена ETH растет?

Цена ETH, собственной криптовалюты Ethereum, достигла рекордного уровня при запуске CME специальных фьючерсов.

Цена Ether (ETH), собственной криптовалюты Ethereum, достигла нового исторического максимума 9 февраля 2021 года. На Binance курс ETH вырос до 1830 долларов всего через несколько часов после того, как начал расти. торговать на CME.

15-минутный график цены свечи ETH / USDT (Binance). Источник: TradingView.com

Почему рост ETH после листинга на CME имеет какое-то значение?

Выбор времени для роста ETH до нового рекордного максимума заслуживает внимания из-за негативных настроений вокруг него до листинга.

В декабре 2017 года CME впервые разместила фьючерсный контракт на биткойн. В течение нескольких недель цена биткойнов упала с 20 000 долларов до примерно 6 000 долларов.

Многие трейдеры и аналитики ожидали, что ETH упадет так же, как и BTC, после того, как фьючерсы на биткойны будут запущены на CME в декабре 2017 года.

Однако есть два неправильных представления об этой теории. Во-первых, невозможно доказать, что листинг фьючерсов на биткойны CME был катализатором, который привел к резкому падению BTC в последующие недели.

Во-вторых, кроме этой недоказуемой теории, нет никаких явных причин предполагать CME перечисляет ETH как медвежье событие.

Разница между 2021 и 2017 годами заключается в том, что существует беспрецедентный институциональный спрос на эфир и криптовалюты в целом. Как сообщает Cointelegraph, Tesla приобрела биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов, что составляет почти 10% его наличных средств.

Существует большая вероятность того, что институциональный спрос на биткойны может привести к росту спроса на ETH. В этом смысле листинг на CME может стать основным катализатором для Ethereum в долгосрочной перспективе.

Райан Шон Адамс, инвестор и исследователь Ethereum, сказал:

«Фьючерсы на ETH будут транслироваться на CME. сегодня это огромно. Это мост к институтам. Это зеленый свет регулирующим органам США. ETH становится общепризнанным товарным капиталом ».

Листинг на CME станет катализатором для Ethereum

Исследователи из команды CoinMetrics заявили в записке, что, по их мнению, запуск фьючерсов на ETH CME может ускорить приток ETH в Grayscale Ethereum Trust (ETHE).

Если институциональный аппетит к Ethereum в результате вырастет и приток Grayscale резко возрастет, это, вероятно, приведет к быстрому улучшению как краткосрочных, так и долгосрочных настроений в отношении ETH. Исследователи заявили:

«Запуск CME может потенциально ускорить приток ETH в Grayscale Ethereum Trust (ETHE) — инвесторы могут покупать в Grayscale Trust, одновременно продавая ETH, оставаясь нейтральным рынком и получая премию ETHE. В трасте Ethereum Grayscale в настоящее время нет метода вывода ETH, поэтому он фактически служит большим приемником токенов для ETH ».

Аналитики Arcane Research обнаружили, что дневной объем фьючерсного контракта ETH в первый день достиг 30 миллионов долларов, что относительно высокий.

Объем фьючерса на CME ETH. Источник: Arcane Research

Поскольку объем продолжает расти, это показывает, что учреждения также рассматривают ETH как потенциальные инвестиции. Аналитики заявили:

«Запуск фьючерсов ETH на @CMEGroup Bank. Первый день торгов фьючерсами ETH на CME закончился с объемом более 30 миллионов долларов и 20 миллионами долларов открытого интереса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *