line

Японский мессенджер будет работать с криптовалютой

Сегодня, 31 января, создатели крупнейшего японского приложения-мессенджера LINE объявили, что они запускают собственную площадку для торговли криптовалютами, а также добавят возможность использовать криптовалюты внутри приложения.

Сегодня количество пользователей приложения достигает 200 миллионов в месяц.

Согласно официальному заявлению разработчиков LINE, их приложение для обмена криптовалют в настоящее время находится на рассмотрении у японских регуляторов.

В 2017 году Япония начала применять схему лицензирования обменников криптовалют. Правительство одобрило более двадцати площадок, которые стали пользоваться популярностью, а данная область привлекла несколько крупных корпораций.

В своем официальном заявлении разработчики LINE заявили, что создают новую компанию LINE Financial Corporation, которая будет служить базой для «предоставления различных финансовых услуг, включая площадку для обмена и использования виртуальных валют, займов и страхования».

Обмен криптовалют в приложении будет дополнять существующий мобильный интернет-сервис LINE, LINE Pay, который на сегодняшний день насчитывает около 40 миллионов зарегистрированных пользователей.

Кроме того, платформа нацелена на «продвижение исследований и разработок таких технологий, как blockchain», но конкретно не указывается, как это будет реализовано.

После того, как на прошлой неделе японская биржа криптовалют Coincheck потеряла $530 млн., эксперты предупредили, что общественность может резко потерять доверие к криптовалютом. Однако запуск платформ для торговли криптовалютами и внедрение их в сервисы таких популярных брендов как LINE поможет вернуть доверие пользователей.

Обменник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *