Я шпионю своим лазерным глазом: феномен Твиттера, сделавший Биткойн мейнстримом?

В последние месяцы все больше известных знаменитостей продолжают использовать мем «лазерный глаз» в Твиттере.

Лучи света, исходящие из глаз человека, — не редкость в мире комиксов и фильмов о супергероях. Однако в последние месяцы эти так называемые «лазерные глаза» стали появляться в новостях не из-за фильмов или веб-сериалов, а из-за биткойнов (BTC).

Чтобы быть более конкретным, все большее число знаменитостей, технических предпринимателей и представителей СМИ добавляют лазерные глаза к своим фотографиям в профилях. Это символический способ продемонстрировать их оптимистичные взгляды на BTC и рынок криптовалют в целом.

Хотя происхождение мема неясно, большинство указывает на предположение, что идея, лежащая в основе лазерных глаз, по крайней мере, на его создание должно было помочь поднять стоимость флагманской криптовалюты до отметки в 100000 долларов к концу 2021 года. С тех пор значение мема изменилось, и теперь он является способом продемонстрировать свою поддержку криптосектора .

Ниже приведены некоторые из самых громких имен, которые недавно приняли эту тенденцию, увеличивая общую видимость индустрии цифровых активов.

У кого есть «глаза»?

Том Брэди

Том Брэди, которого широко считают величайшим футболистом всех времен, продолжает игнорировать время, становясь лучше с каждым годом. В преклонном возрасте 43 лет он только что выиграл свой седьмой Суперкубок, демонстрируя, что возраст — это всего лишь цифра.

Помимо своих удивительных спортивных занятий, Брэди также известен как заядлый финансовый инвестор. — кое-что, что недавно привело к тому, что легендарный защитник применил фотографию с лазерным глазом. Как только он это сделал, многие люди стали утверждать, что звезда спорта стала последней знаменитостью, которая приобрела значительную сумму биткойнов.

Также стоит отметить, что эта разработка произошла менее чем через день после того, как соучредитель Blockworks Джейсон Яновиц попросил Брэди обновить свою фотографию. Буквально в прошлом месяце звезда Национальной футбольной лиги объявил, что будет поддерживать совершенно новую платформу NFT под названием Autograph.

Судя по названию, проект будет служить торговой площадкой, на которой инвесторы смогут покупать официально лицензированные цифровые предметы коллекционирования при поддержке некоторых из крупнейших имен в мире спорта и развлечений.

Майкл Сэйлор

Майкл Сэйлор должен быть одним из самых очевидных имен в этом списке. Это связано с тем, что по состоянию на 14 мая его компания MicroStrategy — поставщик прикладного программного обеспечения для бизнес-аналитики — имеет в общей сложности 91 850 биткойнов (приобретенных по совокупной закупочной цене 2,24 миллиарда долларов).

При изменении На своей фотографии в профиле Сэйлор заявил, что, сделав этот шаг, он ясно дал понять, что видит в Биткойне инструмент расширения экономических возможностей и изменений. «Лазерные глаза провозглашают технологию, гарантирующую права человека на жизнь, свободу и собственность», — добавил он.

Пэрис Хилтон

До прихода Ким Кардашьян Пэрис Хилтон была широко известна как быть самой большой знаменитостью на планете Земля. Однако, несмотря на то, что ее популярность немного снизилась за последнее десятилетие или около того, Хилтон, наследница гостиничной империи Hilton, по-прежнему имеет около 17 миллионов подписчиков в Твиттере.

От производства нематериальных токенов до довольно активной деятельности в криптосекторе, Hilton неожиданно стал флагманом этой быстро развивающейся отрасли. В течение первой недели апреля она использовала мем с лазерными глазами, чтобы продемонстрировать растущую поддержку Биткойна.

Илон Маск

Генеральный директор Tesla Илон Маск разбил сердца многих любящих криптовалюту. 13 мая, когда он объявил, что Tesla перестанет принимать биткойны для своих автомобилей из-за воздействия майнинга на окружающую среду. Но он все еще был частью этого бычьего крипто-тренда.

20 февраля биткойн торговался по относительно стабильной цене около 51 700 долларов, когда Маск, также известный как Dogefather, изменил свое изображение профиля в Твиттере на мем с лазерными глазами, добавив при этом следующее примечание: «Всего на день».

Как и ожидалось, всего через 48 часов после того, как Маск сделал этот шаг, стоимость Биткойна начала расти, достигнув относительного максимума в 58 000 долларов.

Ранее в этом году Tesla объявила что компания собирается инвестировать около 1,5 млрд долларов в BTC. Результат этой новости вызвал шок по всему миру, помогая поднять стоимость BTC с 38 000 до 43 000 долларов за считанные минуты.

Синтия Ламмис

Хотя ее и критиковали за то, что она В феврале сенатор Синтия Ламмис, первая женщина, представляющая Вайоминг в Сенате, написала в Твиттере, что она также собирается использовать фотографию лазерных глаз в течение дня, демонстрируя свою поддержку биткойна, о котором она упомянула. как «здоровую» форму денег.

Кейтлин Лонг

В последние годы криптовалютное резюме Кейтлин Лонг стало легендарным. От руководства Целевой группой по блокчейну Вайоминга в период с 2018 по 2019 год до того, что Лонг была названа человеком года №8 в топ-100 Cointelegraph в 2021 году, Лонг широко считается пионером в криптоиндустрии, и лазерные глаза на ее профиле в Twitter указывают на то, что она действительно верит.

Кэмерон и Тайлер Винклвосс

Тайлер и Кэмерон, основатели биржи криптовалюты Gemini, открыто заявляют о своей поддержке криптоиндустрии в целом. Братья недавно изменили свои изображения в профиле на изображения с изображением мема с лазерными глазами в начале этого года, добавив масла в уже бушующий огонь.

Будет ли это иметь значение?

Может ли это символизировать изменение фотографий действительно способствует глобальному внедрению криптовалюты? Ник Роуз, генеральный директор Ethernity — торговой площадки цифрового искусства, предназначенной для производства аутентифицированных невзаимозаменяемых токенов, — сказал Cointelegraph, что выход знаменитостей на это пространство является фантастическим для рынка, добавив: «Широкое распространение еще впереди. Мне не терпится увидеть рынок аутентифицированных NFT через пять или даже 10 лет или больше. Я уже говорил с командой Тома Брэди — они кое-что понимают ».

Точно так же Антони Тренчев, управляющий партнер платформы крипто-кредитования Nexo, сказал Cointelegraph, что криптовалюта в настоящее время является тем местом, где все основные движущие силы и шейкеры могут «Увидеть и быть увиденным» — во многом подобно тому, каким был Нью-Йорк в 1960-х, «неуправляемым, но никогда не скучным».

Ник Спанос, соучредитель Zap Protocol — открытой платформы для создания и обмена и монетизация детерминированных оракулов из потоков данных — считает, что в прошлом криптовалюта могла рассматриваться многими как какой-то занудный, малоизвестный вид денег на видеоигры. Сейчас, когда все больше знаменитостей поддерживают этот класс активов, он может помочь многим инвесторам проложить путь к финансовому освобождению, добавил он: «Революционные идеи распространяются сегодня через TikTok, мемы и фоторамки для профилей, а не только через традиционные средства массовой информации на кабельном телевидении. . »

Не все продаются на лазере

Хотя многие взволнованы тем фактом, что знаменитости и влиятельные лица демонстрируют свою поддержку отрасли с каждым днем, Рик Хеффернан, руководитель по развитию бизнеса в Utopia Genesis Foundation — платформе музыкальных данных на основе блокчейна — считает, что к знаменитостям, погружающимся в это пространство, следует относиться с определенной осторожностью:

«Это все одобрение продукта, которое обычно разрабатывается одновременно получать выгоду как от продукта, так и от собственной платформы в течение определенного периода времени. Подлинная, искренняя и долгосрочная поддержка очень важна. В то же время, следует также сосредоточить внимание на том, чтобы побуждать людей изучать, как [] пространство работает, прежде чем инвестировать ».

В целом, 2021 год стал поворотным для криптовалюты, во многом благодаря всем внимание привлекли рынки NFT и децентрализованного финансирования. По словам Хеффернана, сейчас еще неизвестно, будет ли расти быстрыми темпами в ближайшей и среднесрочной перспективе, особенно с учетом того, что многие альткойны продолжают набирать обороты, отвлекая внимание от Биткойна. / p>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *