Коэффициент рыночной капитализации эфира удвоил биткойн за последний год — Pantera Capital

На эфир сейчас приходится 19,2% всего рынка криптовалют, тогда как доминирование биткойнов упало до 40,7%.

Рыночная капитализация эфира (ETH) росла гораздо быстрее, чем биткойн (BTC) за последний год, что подчеркивает относительное превосходство ETH по сравнению с BTC за этот период.

В своем последнем письме о блокчейне менеджер по инвестициям в криптовалюту Pantera Capital наметил траекторию роста эфира. «Отношение рыночной капитализации Эфириума к рыночной капитализации Биткойна за последний год удвоилось», — сказал инвестиционный менеджер, добавив:

«Мы думаем, что это начало рыночной переоценки Ethereum на EIP 1559 и Proof of Ставка. Эти два изменения приведут к тому, что Эфириум станет дефляционным активом, где каждый блок будет выпускать отрицательный Эфириум. Это означает, что ETH будет более дефляционным активом, чем биткойн ». Рыночная капитализация Ethereum в процентах от биткойнов продолжает расти. Источник: Pantera Capital.

Сочетание растущих вариантов использования DeFi и быстрого внедрения предполагает, что доля рынка Ether продолжит расти по сравнению с долей Биткойна, утверждает Пантера.

«Мы думаем, что это только начало», — написал в четверг генеральный директор Pantera Дэн Морхед, имея в виду потенциал эфира по сравнению с биткойном.

Мы много писали о бычьих токенах Ethereum, Polkadot и DeFi по сравнению с другими блокчейнами. Соотношение рыночной капитализации Ethereum и Bitcoin за последний год удвоилось Мы думаем, что это только начало. Подробнее в нашем майском письме инвестору https://t.co/8JxNsXS04S pic.twitter.com/4dgHrBWaMF

— Дэн Морхед (@dan_pantera) 13 мая 2021 г.

Стоимость эфира выросла на 1750% за последние 12 месяцев, даже с учетом последних рыночных потрясений, связанных с решением Илона Маска прекратить прием платежей в биткойнах за автомобили Tesla.

Рыночная капитализация эфира достигла пика чуть выше 500 миллиардов долларов в начале этой недели, что поставило его в число элиты глобального предприятия. Криптовалюта также достигла трехлетнего максимума по отношению к биткойнам, что усилило бычий пыл. Как отмечает Pantera Capital, сеть девелоперов сейчас дороже, чем любой крупный банк, кроме JPMorgan Chase.

Биткойн также пережил огромный 12-месячный период, поднявшись с примерно 9000 долларов в мае 2020 года до максимума, превысившего 64000 долларов в апреле.

В последний раз биткойн был замечен на отметке выше 48 400 долларов, снизившись за день на 10,9%. Тем временем эфир понес убыток в 10% и торговался на уровне 3635 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *