XRP Ledger Foundation внедряет формат оценки токенов для обеспечения прозрачности

Фонд XRP Ledger Foundation, независимая некоммерческая организация, стоящая за разработкой XRP Ledger, объявила о запуске начальной фазы платформы оценки токенов. Это результат сотрудничества с Grant Thornton Baltic, поставщиком бизнес-консультаций.

Новая структура оценки токенов XRPL Foundation

Согласно официальному сообщению в блоге, основной целью платформы является обеспечение прозрачности для инвесторов в экосистеме XRP Ledger (XRPL) с растущим количеством выпущенных токенов.

Первый этап включает анкету самооценки для эмитентов токенов. Этим шагом фонд рассчитывает направить эмитента по списку вопросов, чтобы не только обеспечить прозрачность для инвесторов, но и усилить саморегулирование и доверие.

«Все самооценки публикуются в общедоступном формате в общем формате, на основании которого отдельные инвесторы могут проводить собственные исследования и оценивать качество своей работы. А поскольку каждый ответ подписывается эмитентом, инвесторы могут убедиться, что самооценка действительно предоставлена ​​эмитентом».

XRPL Foundation также сообщила, что на следующих этапах платформы эмитенты токенов смогут пройти проверку и проверку у стороннего аудитора. Исходя из этого, он планирует консультировать их по листингу биржами, кошельками и другими поставщиками услуг цифровых активов. Он призвал всех эмитентов токенов XRPL доработать структуру.

Разработки в реестре XRPL

Ripple ранее запустила Xpring, чтобы помочь в разработке проектов экосистемы XRPL и других инициатив посредством инвестиций, отношений с разработчиками и т. д. Фонд XRPL, с другой стороны, был создан в 2020 году для достижения некоторых из тех же целей.

На пике ажиотажа вокруг NFT в прошлом году подразделение разработчиков Ripple — RippleX — объявило о выделении 2 миллионов долларов на развитие проектов с открытым исходным кодом, включающих цифровые коллекции в XRP Ledger.

Ripple также создала новый фонд на сумму 250 млн долларов США для поддержки создания проектов невзаимозаменяемых токенов в своей книге XRP Ledger, где она пообещала предоставить художникам и создателям необходимую поддержку. В рамках этого фонда создателей блокчейн-компания привлекла 4000 художников, музыкантов, дизайнеров игр и разработчиков для различных проектов NFT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *