WeWork принимает криптовалютные платежи и держит их на своем балансе

Фирма-коворкинг недавно увидела, что криптовалюта является подходящим активом для своей корпоративной казны.

Космический гигант WeWork — последняя компания, которая объявила о планах держать криптовалюты на своем балансе.

Фирма коммерческой недвижимости, принадлежащая SoftBank, объявила о своих планах в заявлении во вторник. Криптовалютный баланс WeWork будет составлять компания, использующая криптовалюту в качестве метода оплаты.

Согласно объявлению, WeWork заключила партнерское соглашение с платформой криптовалютных платежных сервисов BitPay, чтобы принимать платежи в цифровой валюте для своих рабочих мест.

WeWork, как сообщается, будет принимать биткойны (BTC), эфир (ETH) и стейблкоины USD Coin (USDC) и Paxos (PAX).

Стремление компании к внедрению криптовалюты также включает оплату домовладельцам и другим партнерам криптовалютами а также благодаря партнерству с американской биржей Coinbase.

Объявление WeWork также показало, что Coinbase станет первым клиентом WeWork, который будет оплачивать свои услуги криптовалютами.

Для генерального директора WeWork Сандип Матрани, решение о внедрении криптовалютных платежей связано с растущим покровительством компании со стороны финтех-стартапов. «Для нас имеет смысл только расширить возможности, которые мы предоставляем, добавив криптовалюту в качестве приемлемой формы оплаты для наших участников», — добавил Матрани.

Генеральный директор SoftBank и председатель WeWork Марсело Клауре повторил комментарии Матрани, добавив :

«Когда мы думаем о рабочем месте будущего и о бизнесе, мы должны рассматривать криптовалюту как центральную часть этого разговора. Криптовалюта помогает построить более сильную мировую экономику, и объявление WeWork демонстрирует приверженность компании не только инновациям, но и стремлению быть глобально ориентированным бизнесом ».

По сообщениям, WeWork потеряла 3,2 миллиарда долларов в 2020 году, поскольку пандемия коронавируса вызвала резкое снижение занятости. тарифы. Убытки, зафиксированные в 2020 году, последовали за убытками в размере 3,5 миллиарда долларов в 2019 году.

Действительно, убытки WeWork в 2019 году, согласно прогнозам, составят значительную долю убытков SoftBank в размере 12,5 миллиардов долларов, как сообщал Cointelegraph еще в апреле 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *