Бывший валютный контролер станет генеральным директором криптовалютной биржи Binance в США

Бывший ведущий банковский регулятор США Брайан Брукс присоединяется к американскому филиалу крупнейшей в мире криптовалютной биржи в качестве нового генерального директора.

Брайан Брукс, бывший исполняющий обязанности контролера валюты Управления финансового контролера США, должен стать новым генеральным директором крупнейшей биржи криптовалют Binance US.

По данным Согласно объявлению во вторник, Брукс заменит нынешнего генерального директора Binance в США Кэтрин Коли с 1 мая 2021 года.

Ранее возглавлявший юридическую команду Coinbase, Брукс стал заметной фигурой в криптоиндустрии благодаря своей продолжающейся усилия по обеспечению ясности регулирования криптовалюты. Брукс, которого в сообществе называют «первым финансовым контролером» и «крипто-контролером», исполнял обязанности контролера валюты с мая 2020 года по январь 2021 года.

Генеральный директор и основатель Binance Чанпэн Чжао сказал, что Брукс « опыт и знания будут неоценимы по мере того, как Binance US продолжает расширяться. «Брайан — уважаемый лидер с беспрецедентным опытом в области традиционных финансовых услуг, государственного управления и индустрии цифровых активов. «Способность Binance US привлекать руководителей уровня Брайана является свидетельством силы его платформы», — сказал он.

В интервью The Wall Street Journal Брукс сказал, что его приоритеты в Binance US будут включая превращение биржи в сильного конкурента Coinbase, а также усиление ее приверженности нормативным требованиям.

«Мы находимся на пороге массового внедрения технологии блокчейн и цифровых токенов отдельными лицами, учреждениями и правительствами. Я очень хочу работать в тесном сотрудничестве с представителями отрасли и политиками для разработки прочной нормативной базы, которая позволит американцам воспользоваться преимуществами децентрализованного финансирования для будущих поколений », — заявил Брукс.

В сентябре Binance открыла свой филиал в США. 2019. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, биржа позиционирует себя как отдельную компанию от глобальной биржи Binance, при этом обе основаны Чжао.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *