Комиссия за транзакции в биткойнах в долларах США находится на рекордно высоком уровне

Последний всплеск комиссий за транзакции BTC произошел на фоне значительного снижения хешрейта сети Биткойн.

Комиссия за транзакции Биткойн (BTC), измеренная в долларах США, близка к уровням 2017 года на фоне резкого падения скорости хеширования в сети Биткойн.

Согласно данным нескольких ресурсов мониторинга биткойнов, среднее значение Комиссия за транзакцию BTC в долларах США близка к рекордному максимуму, зафиксированному еще в 2017 году.

Согласно данным Blockchain Explorer, средняя стоимость транзакции Биткойн выросла во вторник до 58 долларов США, приблизившись к рекордному уровню. в декабре 2017 года была зафиксирована максимальная сумма, превышающая 62 доллара. Популярный источник мониторинга биткойнов BitInfoCharts предполагает, что текущие сборы BTC уже побили рекорд в 54 доллара в 2017 году и составили 58 долларов во вторник.

Другие источники, в том числе крупный исследователь блокчейнов Blockchain.com. , также показывают, что средняя стоимость транзакции BTC во вторник составила 58 долларов США.

Средняя комиссия за транзакцию BTC за все время. Источник: Blockchair

Несмотря на то, что несколько источников показывают текущую комиссию за транзакцию BTC около 60 долларов, другие источники показывают гораздо более низкую цифру. Крупный веб-сайт аналитики биткойнов Кларк Муди сообщает о среднем размере комиссии в долларах за последние 2016 блоков в размере 27,5 долларов на момент написания. Согласно данным Ycharts, средняя комиссия за транзакцию Биткойн составляет 43 доллара на момент публикации после достижения 50 долларов в воскресенье.

Комиссия за транзакцию Биткойн превысила 50 долларов в конце 2017 года, когда биткойн впервые вырос до 20 000 долларов. На момент написания биткойн торгуется на уровне 55 190 долларов США после коррекции с исторического максимума выше 64 000 долларов на прошлой неделе.

Последний всплеск комиссий за транзакции BTC произошел на фоне значительного снижения хешрейта сети Биткойн. В воскресенье биткойн продемонстрировал самое большое дневное падение общей хэш-скорости сети BTC с ноября 2017 года, упав со 172 миллионов терахешей в секунду до примерно 154 миллионов TH / с. По мнению криптографических наблюдателей, снижение, вероятно, связано с массовыми отключениями электроэнергии в китайском майнинговом центре Синьцзян.

Снижение хешрейта сети BTC может в конечном итоге повлиять на сложность майнинга биткойнов, потенциально вынуждая измерьте вниз. Ожидается, что следующая корректировка сложности биткойнов произойдет один раз в 2016 блоков или примерно каждые две недели через 12 дней. Согласно онлайн-оценкам, следующая корректировка сложности BTC может стать крупнейшей корректировкой в ​​сторону понижения с ноября 2020 года, если хешрейт не восстановится к началу мая.

На фоне резкого роста комиссий за транзакции BTC некоторые криптобиржи поспешили на представить менее дорогие способы перемещения биткойнов: в понедельник OKEx интегрирует Lightning Network.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *