Институциональный приток XRP резко вырос, поскольку AUM почти удвоился

На прошлой неделе институциональные инвесторы сплотились вокруг XRP и других альткойнов, при этом почти 33 миллиона долларов были вложены в инвестиционные продукты XRP.

На прошлой неделе институциональные инвесторы сплотились вокруг XRP, при этом активы под управлением, AUM или инвестиционные продукты XRP почти удвоились.

Согласно еженедельному отчету CoinShares о потоках фондов цифровых активов, на этой неделе на продукты XRP было потрачено около 33 миллионов долларов, в результате чего совокупная стоимость активов сектора выросла до 83 миллионов долларов.

В отчете эта неделя описывается как самая бычья для институциональных криптопродуктов с начала марта, с 233 миллионами долларов, вложенными в институциональные фонды.

В целом рынок альткойнов возобновился: 65 миллионов долларов было выделено на продукты Ethereum, в то время как фонды Binance Coin — 3 миллиона долларов, Bitcoin Cash — 4 миллиона долларов, Polkadot — 5 миллионов долларов, а Tezos — 7 миллионов долларов США. в потоках. Примерно 6 миллионов долларов было инвестировано в мультиактивные продукты.

Биткойн-продукты составляют почти 78% институциональных AUM с 50 миллиардами долларов, за ними следует эфир с 10,7 миллиардами долларов или 16,8% подверженности криптовалютам. Все остальные криптоактивы составляют менее 1% капитала, заблокированного в секторе: Binance Coin — 571 миллион долларов, Polkadot — 45 миллионов долларов, а Bitcoin Cash — 16 миллионов долларов.

Помимо крупных притоков, институциональная торговля объем продаж вырос на 59% по сравнению с предыдущей неделей и составил 4,8 миллиарда долларов. Рекордные максимумы цен также привели к тому, что AUM криптовалютных инвестиционных продуктов достиг рекордного уровня, превысив 64 млрд долларов.

Оттенки серого составляют 77% институциональных крипто-активов с почти 50 млрд долларов США, за которыми следует CoinShares с 5,7 млрд долларов США или почти 9% от общего объема сектора и 3iQ с 1,9 млрд долларов, или примерно 3%.

Спрос на институциональные крипто-продукты в Северной Америке, похоже, растет, и на прошлой неделе канадские регуляторы одобрили три биржевых фонда Ether (ETF). после успеха нескольких недавно запущенных биткойн-ETF в Канаде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *