Анализ рынка криптовалют: 19 апреля 2021 г.

Цены на биткойны резко упали в минувшие выходные, упав до минимума в 50 000 долларов в воскресенье, а затем восстановились, поскольку внезапный сбой затронул ведущие криптоактивы.

Биткойн, Ethereum и XRP, а также большинство других крупных альткойнов пострадали от внезапного краха рано утром в воскресенье, что привело к резкому падению цен.

Перебои в подаче электроэнергии в Китае, которые, как следствие, привели к огромному падению хешрейта биткойн-сети, рассматриваются как потенциальная причина большого отката.

За ночь цены поднялись с минимумов: сегодня утром биткойн снова превысил 56 000 долларов, и его конкуренты, такие как Cardano, также восстанавливаются, хотя оба они примерно на 10% ниже рекордных максимумов.

Хард-форк Ethereum привел к рекордно высокой цене

Ethereum вырос на прошлой неделе выше 2500 долларов за монету после того, как начался его долгожданный хард-форк в Берлине.

Второй по величине криптоактив по рыночной капитализации ввел хард-форк, чтобы попытаться решить серьезную проблему для сети — высокую плату за газ. Плата за газ резко выросла за последние 12 месяцев, при этом операционные издержки пользователей резко выросли с 10 центов до 40 долларов в феврале этого года.

В настоящее время средняя комиссия приближается к 19 долларам США, но это намного выше минимальной комиссии, взимаемой аналогичными компаниями, такими как Cardano и Algorand.

Хард-форк сети изменил алгоритм расчета платы за газ с целью снижения затрат, которые в противном случае могут подтолкнуть пользователей к другим платформам.

Взлетев до нового максимума, внезапный обвал в эти выходные привел к тому, что цена упала, в результате чего она составила около 2250 долларов.

Списки Coinbase на основном рынке через IPO

Coinbase завершила IPO в США, поскольку рынок криптоактивов продолжает выходить на основные финансовые рынки.

Бен Лайдлер, аналитик глобального рынка eToro, сказал: «IPO Coinbase имеет большое значение по нескольким причинам. Во-первых, это отражает институционализацию и развитие криптоиндустрии. ‘

‘Во-вторых, он демонстрирует, как меняются публичные рынки. Мы видели рекордное количество IPO в США, привлекающих деньги с помощью нетрадиционных подходов, таких как прямые листинги и SPAC. ‘

‘Наконец, он дает людям возможность выйти на рынок криптовалют без необходимости инвестировать в криптоактивы. Акции могут быть включены в пенсионные фонды и трекеры, которые ранее не могли напрямую включать криптоактивы, тем самым открывая рынок криптовалют для совершенно нового пула капитала ».

Монета Binance завершила крупнейшее сжигание

Платформа Binance завершила сжигание 15-го ежеквартального токена binance coin (BNB), уничтожив более миллиона монет стоимостью 5,8 миллиарда долларов.

Горение произошло после гигантского роста стоимости монеты, которая за месяц выросла вдвое и выросла примерно на 3492% за год.

‘В результате этого сжигания навсегда вывели из обращения BNB на сумму 595 314 380 долларов США. С этим недавним сжиганием общее количество BNB официально снизилось с 170 532 825 BNB до 169 432 937 BNB. Этот 15-й квартал сжигания BNB является самым высоким за всю историю в долларовом выражении », — сказал генеральный директор Чанпэн Чжао.

NYSE запускает NFT «первой сделки»

Нью-Йоркская фондовая биржа заявила, что запустит NFT «First Trade» в ознаменование настоящей первой сделки Spotify, Snowflake, Unity, DoorDash, Roblox и Coupang.

Во время публичного дебюта компании биржа обрабатывает более 350 миллиардов заявок, котировок и торговых сообщений на своих рынках в самые загруженные дни.

Каждое сообщение записывается в цифровой реестр биржи, и именно их биржа планирует обнародовать в форме NFT, следуя аналогичным шагам различных компаний в мире спорта и развлечений.

Президент NYSE Стейси Каннингем сказала в сообщении LinkedIn: «Только одно из этих сообщений знаменует собой первую сделку на NYSE: точный момент, когда компания становится публичной, предоставляя другим возможность разделить ее успех».

«NFT на NYSE First Trade увековечивает этот уникальный момент в истории компании».

Журнал TIME стал партнером Greyscale

Президент журнала TIME объявил, что всемирно известное издание сотрудничает с Grayscale Investments для создания серии видеороликов о криптоактивах.

В очередной раз подтвердив долгосрочный потенциал криптоактивов, журнал TIME заявил, что заключил партнерское соглашение с Grayscale Investments, чтобы не только запустить серию обучающих видео, но и получить оплату в биткойнах, а также обязаться сохранить криптоактив. свой баланс.

Журнал TIME, основанный в 1923 году, имеет более 20 миллионов подписчиков по всему миру и является одним из самых узнаваемых мировых изданий.

Генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн написал в понедельник в Твиттере, что он «взволнован» партнерством с журналом TIME, добавив, что сделка по оплате TIME в биткойнах была «первой для наших медиа-партнерств».

Societe Generale выпускает первый маркер безопасности структурированного продукта

Французский гигант инвестиционного банкинга Societe Generale (SocGen) выпустил первый структурированный продукт в виде токена безопасности, непосредственно зарегистрированного в публичной цепочке блоков Tezos.

SocGen, запустившая токен через свое подразделение Forge, заявляет, что транзакция демонстрирует юридическую, нормативную и операционную осуществимость выпуска более сложных финансовых инструментов на публичной цепочке блоков.

Целью токена является использование повышенной эффективности и плавности финансовых транзакций, которые может обеспечить блокчейн. SocGen сказал, что новый структурированный продукт выиграл от беспрецедентной возможности структурирования продуктов, сокращения времени вывода на рынок, автоматизированных корпоративных действий, повышенной прозрачности и скорости транзакций и расчетов.

Запуск последовал за выпуском токенов обеспеченных облигаций на Ethereum с расчетами в евро в 2019 году, а второй такой выпуск был проведен в CBDC, выпущенном Banque de France в прошлом году.

Это маркетинговое сообщение, и его не следует воспринимать как инвестиционный совет, личную рекомендацию или предложение или предложение купить или продать какие-либо финансовые инструменты. Этот материал был подготовлен без учета каких-либо конкретных инвестиционных целей или финансового положения и не был подготовлен в соответствии с законодательными и нормативными требованиями для содействия независимым исследованиям. Любые ссылки на прошлые результаты финансового инструмента, индекса или пакетного инвестиционного продукта не являются и не должны восприниматься как надежный индикатор будущих результатов.

Все содержание этого отчета предназначено только для информационных целей и не является финансовой консультацией. eToro не делает никаких заявлений и не несет ответственности за точность или полноту содержания данной публикации, которая была подготовлена ​​с использованием общедоступной информации.

Криптоактивы — это волатильные инструменты, которые могут сильно колебаться в очень короткие сроки и поэтому подходят не всем инвесторам. За исключением CFD, торговля криптоактивами не регулируется и, следовательно, не контролируется какой-либо нормативной базой ЕС. Ваш капитал находится под угрозой.

& nbsp;

 Изображение от & nbsp; WorldSpectrum & nbsp; с сайта & nbsp; Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *