Взвешивание преимуществ Forex и Crypto Trading

Когда дело доходит до выбора между торговлей на рынке Форекс или торговлей криптовалютами, трейдеры должны учитывать ряд факторов, прежде чем сделать выбор в пользу одного из них. Хотя есть трейдеры, которые склонны делать и то, и другое, многие трейдеры по-прежнему выбирают один, а не другой, чтобы сосредоточиться на нем. В этом отчете рассматриваются уникальные предложения, предоставляемые как криптовалютой, так и торговлей на рынке Форекс, а также преимущества, связанные с этими востребованными рынками.

Преимущества торговли на рынке Форекс

Торговля на рынке Форекс — одна из старейших и крупнейших форм торговли, доступных в настоящее время. Проще говоря, это конвертация одной валюты в другую в попытке заработать деньги, когда одна валюта укрепляется или теряет силу по отношению к другой валюте. Итак, трейдер покупает валюту, скажем, доллар США, ждет, пока она пойдет вверх или вниз, в зависимости от его позиции, а затем продает за другую валюту. Вот плюсы торговли на рынке Форекс.

Ликвидность

Одна из самых важных вещей, когда речь идет о торговле активами любого типа, — наличие достаточной ликвидности. Учитывая, что рынок форекс является крупнейшим в мире, ежедневный объем торгов которого оценивается в 6,6 триллиона долларов, на рынке много ликвидности. Это означает, что по доступным торговым парам имеется хорошая глубина рынка.

Использовать

Кредитное плечо — это то, что в изобилии встречается на рынке форекс. Форекс-брокеры могут предоставить невероятно высокое кредитное плечо для валютных торговых пар из-за низкой волатильности на рынке. В некоторых случаях кредитное плечо может достигать 30:1, что позволяет трейдерам торговать большими суммами, чем они имеют на своих счетах. Таким образом, используя кредитное плечо, трейдеры могут открывать более крупные позиции, чем их балансы.

Фото Марги Сантосо на Unsplash

Низкая стоимость торговли

Еще одна важная вещь, когда речь идет о торговле на рынке Форекс, — это связанные с ней значительно низкие торговые издержки. Форекс-трейдеры, как правило, платят так называемый «спред» и/или «комиссию» в размере около 1 пункта за каждую совершенную сделку. Этот 1 пипс соответствует примерно 0,08% сделки.

Разнообразные варианты

Торговля на рынке Форекс предлагает множество торговых пар. Трейдеры могут выбирать для торговли основные пары, второстепенные пары или менее известные пары/экзотические пары. На рынке просто найдется что-то для каждого трейдера.

Стабильность

Стабильность рынка форекс также привлекает трейдеров. Сейчас рынок несет свой собственный риск, но, поскольку он не так волатилен, как криптовалюты, нет сильных колебаний, которые могут быстро уничтожить весь портфель за считанные минуты или секунды, благодаря большому объему сделок, зарегистрированных в рынок форекс.

Преимущества криптотрейдинга

Криптовалютный рынок все еще относительно новый, но его популярность среди инвесторов быстро растет. Активы на рынке производятся большим количеством физических и юридических лиц и в некоторых случаях полностью децентрализованы с использованием технологии блокчейн. Притяжение рынка криптовалют к трейдерам становится сильнее с каждым днем, и вот почему.

Высокая волатильность

Высокая волатильность на рынке криптовалют делает его очень привлекательным для трейдеров, которым нужна большая маржа, когда дело доходит до торговли. Многие активы на крипторынке не регулируются какой-либо организацией. Следовательно, они, как правило, сильно колеблются в цене. Эти колебания дают трейдерам возможность заработать много денег за короткое время. Однако это также значительно увеличивает риск того, что трейдеры потеряют свои позиции одним махом.

Фото: Pixabay

Низкий порог входа

В отличие от торговли на рынке Форекс, трейдерам не нужно обращаться к брокеру, чтобы торговать. Вместо этого они могут просто открыть счет на централизованной бирже, внести немного денег и начать работу. Трейдеры также могут иметь прямой доступ к рынку через децентрализованные биржи, где они могут напрямую взаимодействовать с другими трейдерами без вмешательства третьих лиц.

Рынок всегда открыт

Криптовалюты не имеют так называемых «часов торговли». Проще говоря, рынок всегда открыт, и трейдеры могут совершать сделки независимо от времени и дня. Эта функция «всегда открыто» очень полезна для трейдеров, которые не хотят ограничиваться определенными часами или днями недели.

Вывод

Выбор между торговлей криптовалютой и торговлей на рынке Форекс обычно остается на усмотрение трейдера. Однако такие платформы, как Oanda, упростили торговлю на рынке Форекс даже для новичков. Платформа предлагает демо-счет, где трейдеры могут учиться и оттачивать свои навыки, прежде чем перейти к реальному счету.

Эта платформа – один из самых быстрых и надежных сайтов для торговли на рынке Форекс. На нем представлено более 65 популярных индикаторов, помогающих трейдерам точно определять ценовые тренды на рынке Форекс.

 

 

Изображение Сергея Токмакова, эсквайр. Условия.Закон от Pixabay

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *