Стабилизация ставок финансирования Ethereum предполагает, что восстановление может быть в работе

Ставки финансирования Ethereum сильно упали после завершения слияния. Это событие было единственным наиболее ожидаемым обновлением в истории сети, и оно негативно повлияло как на цену, так и на ставки финансирования. Однако по мере того, как рынок начинает приспосабливаться к новым нормам, когда Ethereum является сетью с доказательством доли, ситуация начинает стабилизироваться. Одним из них является возврат ставок финансирования к уровням, существовавшим до слияния.

Стабилизация ставок финансирования

Дни, предшествовавшие слиянию Ethereum, были крайне нестабильными для рынка криптовалют. Сам Эфириум принял на себя основную тяжесть этого, и хотя дни, предшествовавшие обновлению, были наполнены положительными изменениями, он быстро изменился.

Ставки финансирования Ethereum резко упали после слияния. Он упал с тренда чуть ниже нейтрального уровня примерно с отрицательных 0,02% до отрицательных 0,35% к тому времени, когда обновление было окончательным. Это также следует за распродажами, которые в то же время потрясли рынок. За несколько дней до слияния длинные позиции FTX получили в общей сложности 9,92%, выплаченные короткими, чтобы хеджировать свои позиции на бирже.

ставки финансирования ETH восстанавливаются | Источник: Тайные исследования.

Однако вскоре после завершения слияния рынок начал восстанавливаться. Это восстановление было таким же резким, как и снижение, вернувшись с отрицательных 0,35% до примерно отрицательных 0,02% к 16 сентября. Этот резкий восходящий тренд отразился на цене цифрового актива, которая в это время сохранила большую часть своей стоимости. Это показывает, что, несмотря на распродажи, по-прежнему существует значительное количество держателей Ethereum, которые сохраняют долгосрочные позиции в отношении цифрового актива.

Эфириум может восстановиться

С учетом того, что ставки финансирования восстанавливаются до уровня, существовавшего до слияния, это показывает, что среди инвесторов по-прежнему сохраняется оптимистичный настрой. Это устойчивое бычье настроение продолжает поддерживать цену цифрового актива даже на медвежьем рынке.

Поскольку большая часть распродаж произошла из-за шумихи вокруг слияния, вполне нормально, что Эфириум начал стабилизироваться после того, как большая часть этой шумихи утихла. Аккумуляторы остаются в точке, где они могут приобрести цифровой актив, не слишком жертвуя своей предыдущей стоимостью.

Цена ETH падает ниже $1300 | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Даже сейчас, когда на рынке наблюдается волатильность, вдохновленная FOMC, поддержка ETH продолжает расти. Биржевые оттоки за последние 24 часа показывают эту растущую тенденцию к накоплению. По данным Glassnode, отток был примерно на 40 % выше, чем приток ETH за день.

Если ETH сможет поддерживать уровень поддержки на уровне 1250 долларов, эта точка послужит точкой отскока для цифрового актива. Если ETH успешно пробьет сопротивление в 1300 долларов, на следующей неделе возможен повторный тест уровня 1500 долларов.

Изображение с сайта Currency.com, графики с сайтов Arcane Research и TradingView.com.

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *