Tribe DAO предлагает компенсацию жертвам атаки Rari на 80 миллионов долларов

После апрельской хакерской атаки, затронувшей многих пользователей Tribe, сообщество Tribe DAO предложило компенсацию.

Племя – это децентрализованная автономная организация (DAO), которая контролирует три проекта в экосистеме. Племя было создано в 2021 году, когда протокол Fei приобрел Rari Capital. Экосистема Tribe использует протокол, известный как ускоритель ликвидности Turbo (Tribe Turbo). Tribe Turbo позволяет DAO бесплатно выпускать токены FEI в выбранные пулы Fuse (продукт Rari).

13 января 2022 г. вся ликвидность TRIBE была переведена во Fuse, но это привело к краху FEI и Tribe. Кроме того, хакерская атака в апреле стоила организации средств на сумму более 80 миллионов долларов в нескольких пулах Fuse. После атаки Defi Protocol предложил хакеру 10 миллионов долларов за возврат средств, но не получил ответа.

Платформы закрываются после неудачных попыток восстановления

Tribe DAO не оправилась от последствий атаки, поскольку сообщество проголосовало за предложение о роспуске DAO. Утверждение предложения будет означать, что затронутые пользователи получат компенсацию с частичным погашением в размере 16 млн долларов США.

Babylon Finance, децентрализованный финансовый протокол, пострадавший от взлома Rari Fuse, объявил о закрытии после безуспешных попыток восстановления. Генеральный директор Babylon Finance Рамон Рекуэро объяснил в своем твите неудачи, с которыми столкнулась платформа.

Рекуэро сообщил, что в результате атаки компания потеряла 3,4 млн долларов, а ее стоимость увеличилась с 30 млн до 4 млн долларов. Кроме того, собственный токен протокола Babylon BABL испытал снижение настроений и упал с 20 до 6 долларов США.

Tribe DAO объявила о своих планах закрыть свою деятельность после принятия окончательных решений о компенсации руководству. Решение Tribe DAO связано с хакерской атакой и экстремальными условиями в макросреде.

Tribe DAO проголосовала за полное погашение долга

После множества голосов и предложений 18 сентября Tribe DAO решила полностью выплатить пользователям, пострадавшим от взлома. Предложение о погашении было исполнено 20 сентября после проверки данных голосования. Данные избирателей от Tally (платформа для голосования в сети) показали, что 99% избирателей проголосовали за предложение.

Согласно описанию данных голосования, DAO будут получать компенсацию в DIA, а отдельные пользователи будут получать компенсацию в FEI. Джоуи Санторо, основатель Fei, сказал, что возврат средств будет произведен через 24 часа после одобрения голосования.

Общая сумма возмещения составляет 26,61 млн DAI (по цене 1 долл. США/DAI) и 12,68 млн FEI (0,97 доллара США/FEI). Процесс погашения продолжается, и голосование осуществляется с помощью опросов в сети и моментальных снимков.

Джоуи Санторо рассказал об их проблемах в твите от 19 сентября. Он призвал другие экосистемы DAO учиться на их опыте. Генеральный директор посоветовал другим DAO не углубляться в сферу управления без проведения надлежащих опросов и исследований.

Криптовалютный рынок упал на 1% | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *