Вы можете зарабатывать деньги играя в виртуальных мирах: Габби Дизон

Генеральный директор Altitude Games Габби Дизон считает, что виртуальная реальность Metaverse, вдохновленная научной фантастикой, создается вокруг нас с все возрастающей скоростью. «Метавселенная означает различные онлайн-миры, которые связаны между собой некой формой общей экономики. Обычно эта экономика основана на блокчейне », — объясняет Дизон, который также возглавляет Yield Guild Games.

Хотя он думает, что мы все еще« находимся «на очень-очень ранних стадиях» его создания, блокчейн- такие игры, как Axie Infinity и The Sandbox, уже развивают устойчивую внутриигровую экономику. Дизон считает, что отсюда начнется снежный ком, поскольку постоянно растущая автоматизация затрудняет людям поиск работы и места в обществе.

«Многие люди будут терять работу в физическом мире, и что они будут делать? Я думаю, они выйдут в онлайн и начнут играть в игры. В частности, они начнут играть в игры, чтобы заработать деньги ».

Это не совсем без прецедентов, поскольку местные жители в Венесуэле, пострадавшей от гиперинфляции, добывают виртуальное золото для получения прибыли в игре RuneScape, чтобы прокормить свои семьи для многих лет уже.

Студия игрового дизайна Дизона, Altitude Games, базируется в Маниле на Филиппинах, где многим филиппинцам удалось удержаться на плаву, несмотря на бесконечные ограничения COVID-19, выращивая и продавая NFT-существ, известных как Axies . Хотя его компания по разработке игр начинала с бесплатных игр, сейчас он помогает строить экономику досуга с помощью игровой модели «играй ради заработка».

Он считает, что новое изобретение игр — это ответ на некоторые вопросы. мировых проблем. «Игра для заработка дает возможность сравнять неравенство в богатстве, которое происходит в мире прямо сейчас», — говорит он, полный оптимизма. Эта модель особенно актуальна в развивающихся странах, где она уже стала реальностью.

В 2020 году он стал соучредителем Yield Guild Games как гильдии инвесторов, скупающих портфель приносящих доход внутриигровых NFT в множество игр с блокчейном.

Играй, чтобы заработать

Раньше геймеры платили покупную цену только один раз за видеоигры, которые обеспечивали бесконечный игровой процесс, с открытием уровней в пути игрового прогресса. Затем пришла оплата за игру, которая требовала от игроков совершать небольшие покупки, чтобы разблокировать уровни или способности, с помощью которых можно было прогрессировать.

Бесплатная игра — это еще одна модель, в которую можно играть бесплатно, хотя преимущества могут быть обычно покупаются. Часто в таких играх есть покупные лутбоксы, содержащие случайные внутриигровые товары. Это оказалось спорным: регуляторы Европейского союза назвали их «проблемными конструктивными особенностями», а некоторые страны, например Бельгия, сочли их формой азартных игр.

Игра ради заработка — довольно радикальная концепция, которая предполагает, что игроки на самом деле зарабатывайте деньги в процессе игры, обычно выполняя задания по заработку предметов, приносящих пользу другим игрокам. Ранний пример принципа «играй ради заработка» можно найти в централизованных многопользовательских играх, таких как World of Warcraft и Runescape, где игроки могут зарабатывать внутриигровое золото, которое затем можно продать другим игрокам в обмен на фиат на таких биржах, как DMarket.

Дизон объясняет, что «проблема с большим количеством добычи золота в таких играх, как World of Warcraft и Runescape, заключалась в том, что операции с золотом проводились в основном в потогонных мастерских», что привело к появлению внутриигровой валюты. подниматься. Это привело к тому, что внутриигровые предметы стали дороже, что усложнило игровой процесс. «Эти игры сами по себе не были созданы для такого рода инфляции, поэтому ценность в конечном итоге была извлечена из игры и в целом нанесла ущерб внутриигровой экономике», — продолжил он.

С играми с блокчейном все по-другому.

Геймеры на Филиппинах могут зарабатывать в три раза больше минимальной заработной платы, играя в игры с блокчейном. В то время как компьютерные игры являются бесплатным или недорогим времяпрепровождением для многих во всем мире, особенно с учетом глобальных ограничений из-за COVID-19, все большее число людей осознают, что на игре можно заработать деньги:

« Это игроки, которые играют в League of Legends шесть часов в день. Затем они видят на Facebook, что некоторые из их друзей становятся богатыми, играя в эту игру, и думают: «Как это возможно?» И они заходят в наш Discord ».

Оказавшись внутри Yield На канале Discord Games Guild они скоро узнают основы того, как начать работу. Это включает в себя настройку кошелька Metamask и советы по безопасности, чтобы никогда не раскрывать свои закрытые ключи или исходные фразы. В настоящее время Yield Games фокусируется на обучении новичков зарабатывать деньги в Axie Infinity, игре, в которой игроки покупают, выращивают, обменивают и сражаются с существами под названием «Axies». Поскольку игра работает на токенах Small Love Potion, которыми можно легко торговать на Uniswap и других DEX, в игре есть реальные деньги.

«Для этого вам не нужно быть кем-то особенным или высокообразованным. Это. Вы должны быть компьютерными грамотными, иметь мобильный телефон с доступом в Интернет и некоторые игровые способности, и тогда вы сможете начать зарабатывать деньги », — объясняет Дизон.

По словам Дизон, ключ к превращению игры ради заработка в реальность. Дизону, чтобы сделать процесс легким для понимания. Знания о технологии блокчейн не требуются. «Когда я хочу водить машину или заводить машину, я не обязательно знаю, как работает двигатель внутреннего сгорания», — объясняет он. «Вам не обязательно знать, как работает распределенный реестр, чтобы использовать его в игровом контексте».

Принесение IP домой

Дизон вспоминает, как с трех лет был рядом с компьютерами. лет. Этим первым компьютером был Commodore VIC-20 1981 года, который его отец, инженер, часто ездивший в Соединенные Штаты по делам, привез домой в пригород Манилы, где вырос Дизон. Он заинтересовался играми в возрасте шести лет, вспомнив, что у Коммодора «было несколько игр с Палачом, Шахматы и еще одна или две».

Он учился в Университете Атенео де Манила, где он получил степень бакалавра наук в области информационных систем управления в 2000 году. «Я хотел создавать игры, и мне было трудно, когда я получил высшее образование, потому что не было компаний, которые бы выпускали игры», — вспоминает он об отсутствии игровых студий на Филиппинах. в то время. Его первая работа заключалась в веб-разработке на PHP, но когда три года спустя он увидел объявление о вакансии для разработчиков игр в Маниле, он не мог поверить своим глазам.

Дизон вспоминает, как собирался посетить игровую студию Anino Entertainment. после применения. «Несколько человек спали на диванах и делали то, что стало первой игрой на Филиппинах. Мне очень понравилась энергия, и с тех пор я участвую в играх ».

(function () {window.mc4wp = window.mc4wp || {listeners: [], forms: {on: function (evt, cb) {window.mc4wp.listeners.push ({event: evt, callback: cb});}}}}) ();

Лучшее из блокчейна, каждое воскресенье

Подпишитесь на вдумчивые исследования и неторопливое чтение из журнала.

Подписываясь, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности

Оставьте это поле пустым, если вы человек:

В 2000-х годах ИТ-индустрия на Филиппинах почти полностью была основана на аутсорсинге. У Дизона был собственный аутсорсинговый бизнес, FlipSide Games, где он курировал филиппинских дизайнеров, работающих от имени зарубежных клиентов с 2005 по 2009 год. не получая прав интеллектуальной собственности. Богатые страны обменивали деньги на плоды филиппинского творчества.

«Обычно кто-то в Америке, Европе или Японии передавал свою работу на Филиппины, где работникам платили по фиксированной ставке, но они никогда бы не создали свою собственную интеллектуальную собственность. Мне это очень надоело, поэтому я закрыл бизнес ».

В 2009 году он присоединился к Boomzap Entertainment, небольшой независимой фирме, которая создавала свои собственные игры в Маниле. «Они создавали свою собственную интеллектуальную собственность, и это то, что я действительно хотел сделать, чтобы создать свою собственную интеллектуальную собственность», — с гордостью вспоминает Дизон.

Четыре года спустя, в 2014 году, он забеспокоился и решил, что это так. время снова поработать на себя. «Я знал, что следующим шагом будет то, что я снова хочу иметь свою собственную компанию, но на этот раз создав свою собственную IP», — говорит он. Дизон основал Altitude Games, студию, создающую бесплатные игры в Маниле. Среди игр Dream Defense и Kung Fu Clicker, последний может похвастаться более чем миллионом загрузок.

Его компании было трудно собрать деньги, потому что местные инвесторы не понимали бизнес-модель создания интеллектуальной собственности на местном уровне. Международные инвесторы также с осторожностью относились к финансированию игровой студии на Филиппинах.

Сбор средств был очень сложным, и для стартапа из Юго-Восточной Азии было очень необычно быстро собрать деньги, вспоминает он. Было ощущение, что вся Юго-Восточная Азия отстала, всегда догоняя более развитые страны.

Делать то, что другие делали десятью годами ранее, не нравилось Дизону. Он хотел быть на передовой. Вот почему компания перешла на блокчейн.

«Я почувствовал, что впервые в своей карьере я оказался перед тенденцией узнавать о смарт-контрактах одновременно с почти всеми в мире. Вы могли бы быть одним из ведущих мировых экспертов в чем-то и по-прежнему базироваться на Филиппинах ».

Первая игра компании с блокчейном, Battle Racers, позволяет пользователям проектировать и гонять модели автомобилей в Decentraland.

Вот подробный план разработки Battle Racers! Кому нравятся соревновательные гонки и внутриигровые награды в размере $ SCRAP?

Подробнее: https://t.co/52gZYf7hvN pic.twitter.com/81U7uMLuFg

— Battle Racers (@BattleRacers) 1 апреля 2021 г.

В метавселенную

В прошлом году Дизон основал Yield Guild Games с помощью 2500 инвесторов со всего мира. Компания инвестирует в прибыльные игровые NFT в играх с блокчейном, и есть планы превратить предприятие в децентрализованную автономную организацию.

«Гильдия владеет объектами внутри этих игр, — говорит он. относится к игровым элементам, которые принимают форму NFT, таким как игровая недвижимость. В дополнение к Axie Infinity и The Sandbox, гильдия инвестировала в некоторые игры с блокчейном, включая F1 Delta Time, League of Kingdoms и Star Atlas.

«В этих играх с блокчейном хорошо то, что они есть. доступно на торговых площадках с первого дня. Мы действительно работаем в тандеме с разработчиками, чтобы инвестировать в экономику, и, конечно же, наши игроки получают от этого некоторую прибыль ».

Дизон считает свою работу первопроходцем, прокладывающим дороги. для будущего мегаполиса. Он также коллекционирует искусство NFT, которое демонстрирует в галерее Narra в Decentraland.

Обновил мою художественную галерею @CollectorshubA — слишком много новых работ, чтобы упоминать. Посмотреть его можно здесь: https://t.co/dBUWMWdcW9 pic.twitter.com/xQJ5OI5AM4

— Габби Дизон (@gabusch) 3 октября 2020 г.

«Мы привлекаем людей, которые требуются для его заполнения [Метавселенной]. Мы привозим их со всего мира, и это дает вам равные возможности, независимо от того, из Филиппин вы, из Нигерии или из Франции », — говорит он, добавляя, что Метавселенная не делает различий по таким вещам, как цвет кожи, возраст или местоположение. препятствия, с которыми столкнулся сам Дизон.

«Для меня это похоже на то, что мы создаем новую нацию так же, как Америка была заселена в 1700-х годах. Сейчас мы создаем цифровую нацию людьми со всего мира, которые стремятся обрести дом ».

Дизон уверен, что диапазон рабочих мест для игры и заработка будет расширяться. «В Метавселенной доступен целый набор заданий, и он будет все меньше и меньше походить на убийство монстров и получение добычи, и больше будет посвящен различным вещам, которые необходимы для создания город действительно будет живым », — прогнозирует он.

Дизон подчеркивает, что для создания этих виртуальных миров необходимы все типы навыков, в том числе программисты, художники, модельеры, рассказчики и архитекторы. несколько.

У него есть один совет для всех, любого возраста, из любой точки мира, кто хочет присоединиться к революции.

«Начните с присоединения к сообществу и принесите пользу для это сообщество. […] Пока вы приносите пользу сообществу в Метавселенной, вы найдете в нем свое место ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *