Последнее падение биткойнов мало способствовало нейтрализации «дико бычьих» предубеждений; Вот почему

Биткойн сильно упал после установления рекордного уровня в 64 896,75 долларов, поскольку некоторые трейдеры решили обеспечить краткосрочную прибыль.

Коррекция, тем не менее, мало повлияла на тенденцию к росту эталонной криптовалюты. Аналитики остались убеждены, что обменный курс BTC / USD отскочит от сессионных минимумов и продолжит восходящий тренд. Один из них — доктор Джесс Росс.

Основатель / исполнительный директор Vailshire Capital ранее в четверг написал в Твиттере, что Биткойн остается «крайне оптимистичным», сославшись на восходящий треугольник, подтверждающий его настроения в сторону повышения. Оглядываясь назад, можно сказать, что обменный курс BTC / USD торговался внутри модели бычьего продолжения, при этом промежуточным сопротивлением служила область между 60 000 и 61 000 долларов США.

Биткойн вырвался из модели восходящего треугольника ранее на этой неделе. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Ранее на этой неделе пара превысила диапазон ценового потолка на благоприятных макроэкономических настроениях. Coinbase, крупнейшая в США биржа криптовалют, дебютировала на фондовой бирже Nasdaq после знакового прямого листинга. Трейдеры использовали ориентированный на Уолл-стрит сигнал для повышения своих ставок на биткойны, так что цена выросла более чем на 5000 долларов за часы, предшествующие листингу акций Coinbase (тикер: COIN).

Эта новость помогла Биткойну преодолеть диапазон $ 60 000–61 000 после нескольких недель тестирования. Но его эффект начал исчезать после дневной сессии в Нью-Йорке в среду. Дикие колебания на рынке COIN встревожили трейдеров внутри спотового биткойн-рынка. В результате цена упала, заставив трейдеров гадать о следующем потенциальном перекосе на рынке криптовалют.

Дальше биткойн до 80 000 долларов?

Доктор Росс отметил, что быки на биткойн должны дождаться, пока цена упадет до предыдущего ценового потолка в ~ 61250 долларов, прежде чем покупать криптовалюту или делать ставку на ее рост. Он добавил, что BTC / USD вырастет после тестирования перевернутого уровня сопротивления.

«Отличная возможность купить до следующего шага выше», — написал он в Твиттере.

Как также сообщал NewsBTC, прорывы восходящего треугольника обычно вызывают рост цены на максимальную длину между верхней и нижней линиями тренда модели. Таким образом, цель прорыва Биткойна составляет почти 80 000 долларов.

Фотография Фотоагентства Макао на Unsplash & nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *