Встречайте Kryptology: библиотека криптографии с открытым исходным кодом Coinbase

Мы рады объявить об открытии исходного кода Kryptology . Kryptology — это криптографическая библиотека для криптосообщества, которая позволит и даст разработчикам возможность создавать новые криптографические инновации с использованием современной криптографии.

В Coinbase криптография — первоклассный гражданин. Мы увлечены криптографией как движущей силой инноваций в криптографии. Это наиболее важный механизм для обеспечения приятного взаимодействия с пользователем, и он позволяет использовать решения по обеспечению конфиденциальности, которые изменят парадигму безопасности.

Почему мы в это верим?

Криптография основана на криптографических инновациях. . Как описано в академической родословной Биткойна , Биткойн использовал существующую, но еще не разрабатываемую академическую криптографию (hashcash, E-cash Чаума, деревья Меркла) с экономической теорией игр для решения проблемы Византийских генералов.

Крипто меняет криптографию. Цепь обратной связи работает на скорости деформации. Криптографы создали частные транзакции с помощью методов с нулевым разглашением в ZCash, Интернет-компьютер построен на новых достижениях в области криптографии, Monero использует кольцевые подписи для обеспечения конфиденциальности, skale использует BLS для создания сводных данных для улучшения масштабирования и уменьшить объем хранилища в цепочке, а Mina и ZCash используют Halo 2 и Pasta.

Coinbase также стремится внедрить криптографию ближайшего будущего в производство. zkSNARKS и Cryptographic Accumulators, FROST и Threshold Signing.

Хотя обеспечение дальнейших инноваций является нашей основной целью, мы также стремимся к тому, чтобы Kryptology подняла стандарт того, что считается надежной и удобной криптографической библиотекой. Библиотека предоставляет разработчикам набор безопасных, проверенных и простых в использовании API. Kryptology спроектирована таким образом, чтобы быть устойчивой к неправильному использованию (т.е. «трудно ошибиться»), поэтому разработчики могут сосредоточиться на том, что у них получается лучше всего. Мы надеемся, что это приведет к большему количеству проектов, которые создают и развивают крипто-экосистему.

Руководство по Kryptology, включая полную документацию, можно найти в репозитории. Сюда входят общие проблемы разработки и уроки, извлеченные из нашего многолетнего опыта работы с криптографическими реализациями. Мы надеемся, что эти знания будут уникально ценными для тех, кто хочет поддержать разработчиков и создать отличный пользовательский интерфейс. Со временем наша цель — поддержать процветающую экосистему новой и работающей криптографии для многих других приложений. Ознакомьтесь с нашими рекомендациями по использованию открытого исходного кода или начните здесь.

Если вас интересует передовая криптография, Coinbase нанимает вас!

Встречайте Kryptology: изначально была опубликована библиотека криптографии с открытым исходным кодом Coinbase в блоге Coinbase на Medium, где люди продолжают разговор, выделяя эту историю и отвечая на нее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *