Колумбия: Gemini и Bancolombia начнут предлагать криптосервисы на следующей неделе

У жителей Колумбии скоро появится новая возможность покупать свои любимые криптовалюты с помощью своих банковских счетов так же легко, как и любой другой продукт.

Регулируемая в США биржа криптовалют Gemini объявила, что, наконец, завершила все необходимые шаги для перехода к этапу реализации проекта, который позволит колумбийцам покупать криптовалюты на средства, хранящиеся на их счетах в Bancolombia.

Это партнерство имеет большое значение для развития местной криптоиндустрии, поскольку Bancolombia является крупнейшим банком в стране с совокупными активами в размере 275,76 миллиарда долларов в 2020 году и более 16 миллионами пользователей в том же году.

Gemini и Bancolombia будут партнером предлагать криптосервисы в Колумбии

Хотя этот шаг может послужить беспрепятственным выходом для миллионов колумбийцев в криптовалютный мир, на данный момент услуга будет доступна только ограниченному числу пользователей. Ни Gemini, ни Bancolombia не указали, сколько человек будет претендовать на услугу.

Проект продлится один год, начиная с 14 декабря 2021 года. В течение этого времени все подходящие пользователи смогут покупать биткойны (BTC), Ether (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH). ) от Близнецов, используя свои учетные записи в Bancolombia.

То есть Gemini будет обрабатывать процессы, связанные с криптовалютами, а Bancolombia будет заниматься всеми вопросами, связанными с движением любой суммы колумбийских песо — официальной валюты страны.

Проект реализуется в рамках нормативной «песочницы», которую страна в настоящее время внедряет как способ стимулирования инноваций в сфере финансовых услуг. Вот почему он так сильно ограничен и замедлен.

В рамках нормативной «песочницы» государственные регулирующие органы предоставляют определенные преимущества стартапам, которые хотят проверить жизнеспособность своих предложений, но не могут их реализовать из-за тяжелых бюрократических процедур и возможных юридических препятствий.

Синтия Дель Посо, директор по стратегии и корпоративному развитию Gemini, поделилась своим волнением в официальном блоге, отметив, что криптоиндустрия может помочь в расширении экономики многих латиноамериканских стран

Крипто безгранично по своей природе, и мы стремимся расширить доступ к криптовалюте для физических лиц по всему миру. Мы считаем, что криптовалюта может сыграть важную роль в развитии Латинской Америки, поскольку интерес к блокчейну и инновационным технологиям распространяется по всему региону.

Продолжая выполнять нашу миссию по построению будущего финансов, мы приглашаем учреждения со всей Латинской Америки, изучающие возможности криптовалюты, связаться с нами здесь.

Тенденция нормативных песочниц

Нормативная песочница Колумбии поддерживается Финансовым управлением страны в сотрудничестве с другими регулирующими органами.

К реализации одобрено 9 проектов. Однако только 2 из них находятся в стадии эксплуатации: Gemini с Bancolombia и стартап по обмену и платежам MOVii. В других проектах участвуют такие игроки, как Binance и латинские биржи Bitso и Buda.com.

В настоящее время Бразилия и Испания также разработали политику, аналогичную колумбийской. Среда регулирования Бразилии ориентирована на продвижение быстрых и эффективных платежных систем, в то время как Испания стремится усилить свои механизмы безопасности и соблюдения нормативных требований.

Однако Испания также работает над активизацией своей криптовалютной игры. Центральный банк страны уделяет приоритетное внимание разработке и внедрению CBDC в своем последнем плане развития на 2020-2024 годы. Немного медленнее, чем его бразильский коллега, который планирует запустить собственную CBDC в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *