Сальвадор объявляет о очередном падении биткойнов с покупкой 150 BTC

Биткойн теперь стал частью повседневной жизни Сальвадора после официального внедрения криптовалюты в качестве законного платежного средства. С тех пор правительство Сальвадора пообещало купить биткойны и сдержало свою часть сделки. Теперь каждый раз, когда цена BTC падает, страна называет падение и покупает значительное количество биткойнов.

За последние пару месяцев Сальвадор неоднократно покупал биткойны на миллионы долларов. Страна купила 100 биткойнов во время последнего падения биткойнов. На этот раз Сальвадор воспользовался еще одной возможностью, чтобы увеличить свои запасы BTC, добавив 150 монет в свою казну.

Дополнительная литература | Тесла призывает возобновить платежи в биткойнах, поскольку добыча достигает 57% возобновляемой энергии

Сальвадор зовет на провал

Всего через неделю после последней покупки Сальвадор снова увеличил ставку на биткойны. Снижение стоимости цифрового актива привело к тому, что страна воспользовалась представленной возможностью. В то время как значительная часть рынка паникует и полагает, что он может перейти в медвежий рынок, Сальвадор пошел противоположным путем, о чем свидетельствуют его покупки BTC.

Президент Найиб Букеле снова отправился в Твиттер, чтобы объявить о покупке, совершенной в субботу. Букеле объявил своим 3,2 миллионам подписчиков в Твиттере, что страна купила провал, купив 150 монет по средней цене 48 670 долларов, в результате чего общая добыча составила примерно 7,3 миллиона долларов.

Сальвадор только что купил это блюдо!

150 монет по средней цене ~ 48 670 долларов США #Bitcoin

— Наиб Букеле (@nayibbukele) 4 декабря 2021 г.

BTC торгуется ниже 50 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Биткойн в зеленом

Хотя действия президента Наиба Букеле хвалят многие в сфере биткойнов, не все остались довольны покупками. Решение Сальвадора инвестировать в BTC в общенациональном масштабе вызвало много критики, но это сошло с ума от Bukele, как вода со спины верблюда.

Дополнительная литература | Босс SEC признает, что Биткойн является конкурентом банковской системы США

Отвечая на комментарий, в котором говорится, что президент тратит деньги налогоплательщиков на цифровой актив, который, как ожидается, еще больше упадет, Букеле объяснил, что BTC, купленные страной до сих пор, оставались прибыльными. Bukele сравнил свои запасы BTC с золотыми резервами, которые снизились на 0,37% по сравнению с прошлым годом, в то время как его биткойн остается в зеленой зоне.

Нет.

Менее чем через 24 часа мы уже в плюсе с момента последней покупки.

Вы знаете, бумеры, у нас в запасах 44 106 унций золота.

Стоимость 79 миллионов долларов, что на 0,37% меньше, чем год назад.

Если бы мы продали его год назад и купили #Bitcoin, сейчас он был бы оценен в 204 миллиона долларов. https://t.co/e5z9cVsfjg

— Наиб Букеле (@nayibbukele) 4 декабря 2021 г.

После последней покупки 150 биткойнов в Сальвадоре теперь хранится 1370 биткойнов.

Лучшее изображение от агентства Anadolu, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *