Всего через 10 дней после «Дня биткойнов» в Сальвадоре президент Букеле подтвердил, что 1,1 миллиона граждан имеют кошелек Chivo

Сальвадор отмечает 10-й день, когда биткойн является законным платежным средством в стране. Это огромная веха, которую нельзя было предвидеть так скоро. Но, как и в случае с биткойном, все происходит в ускоренном режиме. Страна представила собственный поддерживаемый государством криптокошелек под названием Chivo, чтобы позволить своим гражданам тратить биткойны в стране.

Принятие этого кошелька было стимулировано правительством Эль-Сальвадора, которое заявило, что раздавало 30 долларов в биткоинах каждому гражданину 14 лет и старше, загрузившему приложение Chivo. Это объявление было сделано примерно за месяц до того, как закон вступил в полную силу, и по состоянию на 7 сентября Сальвадор стал первой суверенной страной, принявшей криптовалюту в качестве законного платежного средства.

Дополнительная литература | Новичок в биткойнах? Научитесь торговать криптовалютой с помощью курса NewsBTC Trading

Остался один важный момент, если граждане страны действительно ассимилировались с использованием биткойнов в качестве способа покупки и продажи. Это потому, что BTC — не единственное законное платежное средство в стране. Он работает вместе с долларом США, который уже знаком жителям. Согласно недавнему твиту президента Найиба Букеле, похоже, что жители Эль-Сальвадора прекрасно адаптируются к использованию криптовалюты в качестве законного платежного средства.

17% жителей Сальвадора загрузили кошелек Chivo

Президент открыл свой аккаунт в Твиттере, чтобы объявить, что 17% населения страны загрузили поддерживаемый правительством кошелек Chivo. Эта цифра соответствует примерно 1,1 миллиону граждан, которые уже скачали кошелек.

Это произошло всего через 10 дней после того, как страна официально начала использовать BTC в качестве законного платежного средства. Президент добавил, что это число было несмотря на то, что 65% всех смартфонов в стране не поддерживают кошелек. Тем не менее, они регистрировали впечатляющее количество загрузок.

Дополнительная литература | В то время как более широкий рынок криптовалют сохраняет свое коллективное дыхание, киты загружаются биткойнами

Сальвадор, возможно, не видит самого плавного перехода к использованию BTC в качестве законной формы валюты в стране, но текущие цифры показывают, что его граждане приспосабливаются к новой норме. Поощрение в размере 30 долларов за загрузку кошелька выплачивается после того, как пользователь зарегистрируется и подтвердит свою личность в приложении.

Оплата биткойнами

Оплачивать биткойнами в Сальвадоре становится проще, поскольку торговые точки осуществляют платежи биткойнами. Крупные компании, такие как McDonald’s и Starbucks, уже начали принимать платежи в биткойнах в «День биткойнов».

Еще один интересный факт об использовании BTC в стране связан с количеством установленных крипто-банкоматов. Данные показывают, что сразу после США и Канады Сальвадор сейчас занимает третье место по количеству установленных криптовалютных банкоматов. Правительство установило криптовалютные банкоматы по всей стране, чтобы упростить их использование.

BTC торгуется к северу от 47 тыс. Долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Лучшее изображение из Bitcoin News, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *