Последнее внедрение криптографии: покупатели могут платить биткойнами за торговую недвижимость на Манхэттене

Компания по управлению недвижимостью из Нью-Йорка Magnum Real Estate Group примет биткойн (BTC) в качестве способа оплаты при продаже трех наземных магазинов стоимостью около 30 миллионов долларов, расположенных на Манхэттене.

Кроме того, Фонд науки об аутизме (ASF) объявил, что разрешит людям делать пожертвования в криптовалюте. Первоначально некоммерческая организация будет принимать следующие цифровые активы: Биткойн (BTC), Ethereum (ETH), Dogecoin (DOGE), Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH), USD Coin (USDC) и Dai (DAI). ).

BTC вторгается в индустрию недвижимости

Согласно недавнему отчету, одна из ведущих американских фирм по управлению недвижимостью — Magnum Real Estate Group — позволит покупателям использовать биткойны для покупки трех наземных магазинов на сумму 29 миллионов долларов. BitPay — поставщик платежных услуг биткойнов — будет обрабатывать будущие транзакции с криптовалютой.

Торговый центр, также известный как CODA, расположен в фешенебельной части Манхэттена — 385 First Avenue. Он занимает площадь более 9000 квадратных футов и состоит из M&T Bank, клиники ProHEALTH Urgent Care и ресторана Mighty Pita.

Бен Шауль, управляющий партнер Magnum Real Estate, отметил, что его фирма имеет опыт работы с цифровыми активами, поскольку ранее она продавала квартиры с использованием этого метода оплаты.

В свою очередь, Сонни Сингх, коммерческий директор BitPay, объяснил, что потенциальные покупатели со всех уголков земного шара, в том числе из Гонконга или материкового Китая, могут использовать биткойны для покупки недвижимости:

«Прелесть криптовалюты в том, что это глобальный цифровой актив. Чтобы заплатить, покупатель просто сканирует QR-код ».

Если кто-то заплатит 29 миллионов долларов в BTC, сделка станет самой дорогой транзакцией в сфере недвижимости, купленной за криптовалюту. На данный момент рекорд принадлежит роскошному пентхаусу в Майами-Бич. В июне этого года анонимный покупатель заплатил колоссальные 22,5 миллиона долларов цифровыми активами, чтобы приобрести кондоминиум на берегу океана.

Нью-Йорк. Источник: Street Easy

ASF принимает пожертвования криптовалюты

Еще один пример внедрения криптовалюты был предоставлен Фондом науки об аутизме. Некоммерческая организация, которая поддерживает жизнь детей и взрослых, страдающих от этого заболевания, объявила, что теперь она принимает пожертвования в семи различных цифровых активах. А именно: биткойн, Ethereum, Litecoin, Dogecoin, Bitcoin Cash, USD Coin и Dai.

Элисон Сингер, соучредитель и президент ASF, выразила надежду, что новая возможность может оказаться очень полезной для нуждающихся:

«Мы очень рады расширить наши механизмы сбора средств, включив в них криптовалюту, которая позволяет как отдельным лицам, так и корпорациям еще один способ существенно изменить жизнь людей с аутизмом».

Она также упомянула сбор средств Wall Street Rides FAR (WSRF). Многие известные криптографические компании, такие как Gemini, BlockFi, FTX, Paxos и Fireblocks, пообещали спонсировать предстоящее ежегодное благотворительное мероприятие по велоспорту и ходьбе, которое на сегодняшний день собрало более 2 миллионов долларов для ASF.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *