Вот почему цена Пандоры выросла на 35% за последние 24 часа

За последние 24 часа на платформе Pandora наблюдался значительный рост более чем на 30 % на фоне более широкого восстановления рынка.

Это увеличение можно объяснить недавними заявлениями криптокошельков известных бирж, таких как Binance и OKX, которые подчеркнули включение поддержки стандарта токенов ERC-404.

Стандарт токена ERC-404

По данным CoinGecko, токен Pandora сегодня достиг максимума в $32 427, что означает рост на 35% за последние 24 часа. Его текущая торговая цена составляет 29 847 долларов США, а рыночная капитализация — 306 миллионов долларов США.

Созданный псевдонимными разработчиками, известными как «ctrl» и «Acme», в рамках проекта под названием Pandora, ERC-404 представляет собой инновационный стандарт токенов, разработанный на блокчейне Ethereum с целью объединить функциональные возможности обоих ERC-20 (взаимозаменяемых токенов). и стандарты ERC-721 (невзаимозаменяемые токены или NFT). Эта интеграция позволяет токенам ERC-404 обладать характеристиками обоих типов.

Как указано на GitHub: «Хотя эти два стандарта не предназначены для смешивания, данная реализация стремится сделать это максимально надежным образом, сводя при этом к минимуму компромиссы».

Pandora, новаторский проект, лежащий в основе стандарта токенов ERC-404, предлагает 10 000 токенов ERC-20 вместе с 10 000 связанных с ними «репликантных» NFT. Один Replicant NFT генерируется в кошельке покупателя при покупке полного токена Pandora на бирже.

Между тем, продажа токена Pandora приводит к удалению или «сжиганию» связанного с ним NFT из владения пользователя. Этот механизм создает симбиотические отношения между взаимозаменяемыми и невзаимозаменяемыми аспектами экосистемы токенов в рамках проекта Pandora.

Несмотря на свой потенциал, Pandora подчеркивает, что стандарт ERC-404 является «полностью экспериментальным и непроверенным»,  несмотря на то, что он прошел некоторые предварительные испытания. Однако проект заверяет сообщество, что проводится независимый аудит для повышения его надежности и безопасности.

Скептицизм и опасения сообщества

В сообществе все еще сохраняется некоторый скептицизм, поскольку сохраняются сомнения относительно специфики проекта, а некоторые даже ставят под сомнение необходимость существования ERC-404. Недавние обсуждения, в том числе сообщение от 8 февраля разработчика, названного «выходившим», вызвали обеспокоенность по поводу потенциальных уязвимостей в NFT на основе ERC-404.

9/ Вы можете догадаться, что произойдет.

Это действительная сумма вывода, поскольку баланс вкладчика намного превышает запрошенный.

Однако Pandora интерпретирует это как перевод ERC721, и, таким образом, наш вкладчик токенов может украсть NFT у нашего вкладчика NFT. pic.twitter.com/sQwn9828Jp

— выйти (,) (@0xQuit) 8 февраля 2024 г.

В сообщении говорится, что NFT, использующие стандарт ERC-404, могут быть подвержены краже, если они хранятся в протоколах кредитования, неправильно настроенных для ERC-404, что подчеркивает потенциальные угрозы безопасности.

Номер 2 в, казалось бы, бесконечном списке раздач для владельцев Pandora — @FroggyFriendNFT

Рад видеть более известные коллекции ERC721, созданные с использованием ERC404. 2% коллекции будет передано нашим владельцам https://t.co/0wis2j8P2M

— Пандора (@Pandora_ERC404), 7 февраля 2024 г.

Несмотря на эти проблемы, стандарт ERC-404 вызвал интерес в различных криптосообществах. Несколько коллекций начали экспериментировать с новым стандартом, включая версию коллекции DeGods NFT на тему лягушек и коллекцию домашних камней NFT на основе ERC-404.

Пост «Вот почему цена Пандоры выросла на 35 % за последние 24 часа» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *