Вот почему алгоритмы откроют новую эру роста в сети Algorand

Сеть Algorand — один из самых быстрорастущих проектов в криптоиндустрии. По данным DeFi Llama, его сектор децентрализованных финансов (DeFi) увеличился с менее чем 25 миллионов долларов в июле 2021 года до более 120 миллионов долларов сегодня.

Похоже, что сеть готова к дальнейшему расширению, поскольку использует инновационный алгоритм консенсуса под названием P, интерес со стороны разработчиков и энергоэффективный и устойчивый блокчейн. Однако расширение Algorand потребует поддержки.

Децентрализованная сеть оракулов Algoracle станет одним из наиболее важных инструментов для поддержки этого роста. Этот проект в настоящее время находится на этапе тестирования сети, но он станет основным компонентом сетевой экосистемы Algorand.

Рассмотрите Ethereum, одну из самых популярных криптовалют в отрасли. Этот цифровой актив смог достичь новой эры принятия, когда в 2020 году его секторы децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT) процветали.

Эти отрасли вызвали помешательство, охватившее весь мир. Однако все это было возможно с помощью оракулов, таких как Algoracle. Они предоставляют смарт-контракты и протоколы, обеспечивающие децентрализацию приложений (dApps) с реальными данными.

Без этих данных что-то вроде Uniswap, SushiSwap, MakerDAO или любых приложений DeFi было бы невозможно. Службы оракула Algoracle подобны мосту, соединяющему цифровой мир с реальным миром безопасным, децентрализованным, экономичным и быстрым способом.

В отличие от аналогичных сервисов, таких как Chainlink, Algoracle – это развивающийся и не требующий разрешения сервис, направленный на решение основной проблемы – централизации. Таким образом, экосистема Algorand может получить доступ к различным поставщикам каналов для доступа к ценам на акции, криптовалютам, погоде, спортивным событиям и многому другому с помощью расширенной логики программирования.

Улучшенный сервис Oracle, работающий на Algorand

Algoracle может предложить лучший продукт, чем предыдущие поколения служб Oracle, благодаря механизму консенсуса Algorand. Эта система позволяет избежать типичных проблем безопасности стандартной системы Proof-of-Stake и воспроизвести ее преимущества в сервисах Algoracle.

Algorand использует процесс выбора валидатора, который снижает количество векторов атак по всем направлениям. Функция, называемая проверяемой случайной функцией (VRF), работает с механизмом, поддерживаемым проверяемой случайностью, для выбора валидаторов сети.

Механизм VRF обеспечивает сети и, следовательно, алгоритму Algoracle более высокую производительность, лучшую масштабируемость и 100% время безотказной работы. Chainlink и другие конкуренты интегрировали механизм VRF, но Algoracle использует встроенный механизм Algorand, предлагая превосходный продукт с большей эффективностью.

Таким образом, запуск dApps на Algorand будет иметь сервисы оракула следующего поколения без ограничений стандартных смарт-контрактов. Это позволит им внедрять новые варианты использования и функции, поскольку они получают выгоду от механизмов Algoracle и Algorand VRF в масштабе.

Алгоракулы станут ключевым элементом обеспечения будущего расширения Algorand

В ближайшие месяцы Algoracle сосредоточится на развертывании своего проекта в основной сети Algorand вместе с собственным токеном GORA. В прошлом году проект успешно завершил раунд финансирования и укрепил крупные партнерские отношения, которые гарантируют ему место в будущем Algorand.

Algoracle сотрудничает с Amberdata и Glitter Finance, Kaiko, Nomics, dxFeeds и Brave New Coin. Среди его клиентов Bankrolled, Equito Finance, Upside Finance, Prismatic, Webblen Network, AlgoGuard и другие. Эти партнеры понимают важность Algoracles для будущего Algorand.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *