Вот как скоро Ethereum может достичь $3600

За последние несколько дней эфириум резко увеличил свои графики. За последние семь дней альткойн продемонстрировал двузначный рост, обеспечив 20-процентное увеличение рыночной стоимости. После падения Ethereum вместе с другими крупными монетами следовали аналогичным движениям цены. На момент написания ETH стоил 3230,12 доллара США.

Сегодня после нескольких недель консолидации, как показывает Ethereum, ценовое движение было значительно оптимистичным. Альткойн преодолел уровень поддержки в 3085,60 долларов и колебался около уровня 3200 долларов. Индикаторы указывали на бычье ценовое движение с возможностью дальнейшего роста ETH, чтобы протестировать его ближайшие уровни сопротивления.

Ethereum взлетел на 20% за последнюю неделю

Поскольку биткойн восстанавливается на графиках, рынок в целом демонстрирует силу. Основные альткойны также стали свидетелями увеличения покупательной способности. В случае с Эфириумом покупатели наводнили рынок, а также время от времени толкали Эфириум на территорию переоцененности и перекупленности.

Эфириум один за другим преодолевал уровни сопротивления, что вызвало рост интереса и уверенности инвесторов на прошлой неделе. Устойчивая покупательная способность может привести к тому, что ETH присмотрится к ближайшему ценовому потолку в $3400. ETH удалось подняться на 50% после падения цен в январе.

Ценовой анализ: четырехчасовой график ETH/USD
Источник изображения: TradingView ETH/USD.

На четырехчасовом графике цена ETH на прошлой неделе демонстрировала восходящее движение. На момент публикации самый популярный альткойн стоил 3230,12 доллара. Однако за последние 24 часа Ethereum вырос всего на 1%. Верхнее сопротивление для монеты находилось на уровне 3391 доллара США, за которым ожидался потолок цены на уровне 3609 долларов США.

Технический прогноз монеты на момент публикации был бычьим, несмотря на то, что за последний день ETH не удалось добиться существенного роста. Цена ETH была выше линии 20-SMA, что указывало на то, что покупатели на рынке отвечали за продвижение ценового импульса вперед.

На прошлой неделе индексу относительной силы удалось остаться выше половины линии, поскольку RSI опустился ниже нулевой линии. На момент написания он был около отметки 60, что означало, что покупатели опережали продавцов на рынке.

В случае, если покупатели остаются на рынке, если ETH продолжит торговаться выше текущей отметки в течение ближайших торговых сессий, есть вероятность, что альткойн продолжит оставаться бычьим. В случае, если продавцы вступят во владение, локальный уровень поддержки для ETH будет на уровне 3085 долларов США, а затем на уровне 2 839 долларов США.

Статья по теме | Биткойн стабилизировался выше 45 тысяч долларов, инфляция в США составляет 7,5% в годовом исчислении

Шансы на падение ETH?

Важные технические индикаторы Эфириума указывают на бычий уклон, хотя некоторые индикаторы показывают вероятность разворота цены. На четырехчасовом графике ETH сформировал крест смерти, который считается медвежьим. Линия 200-SMA пересекла краткосрочную линию 50-SMA, и с тех пор ETH продолжает колебаться вблизи текущего ценового уровня.

MACD показал медвежье пересечение с красными гистограммами, выстроившимися под нулевой линией. Это означало, что медведи могут взять верх и возможный сигнал к продаже. В соответствии с сигналом на продажу RSI, несмотря на то, что он был положительным, на момент написания статьи отметил нисходящее движение.

Объем Ethereum закрылся максимумом в красной зоне на предыдущей сессии, что показало, что медведи доминировали на предыдущей ценовой сессии. Если Ethereum будет торговаться в боковом направлении в течение следующих торговых сессий, он может упасть до вышеупомянутых уровней поддержки.

Дополнительная литература | XLM растет с ростом на 20%, генеральный директор SDF описывает драйверы, которые могут способствовать ралли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *