Восемь захватывающих криптопроектов для получения пассивного дохода

Если у вас есть токены или NFT, десятки людей в сообществе могли бы рассказать вам о стекинге. Они не ошибаются.

Согласно отчету Staked State of Staking Q1 2021 , в 2020 году инвесторам было выплачено более 20 миллиардов долларов в виде вознаграждений за стекинг. В том же отчете указано, что среднее вознаграждение инвесторов за стейкинг составляло 11,2% в год. Он сильно отстает от доходности Dogecoin, но это хороший источник пассивного дохода.

Новые криптовалютные токены можно купить за дешево. Если вы купите правильный токен на ранней стадии, вы сможете извлечь выгоду из огромного потенциала роста. Например, вложение 1000 долларов в Ethereum 11 августа 2015 года стоило бы сегодня ошеломляющих 4,1 миллиона долларов. В августе 2015 года Ethereum стоил чуть менее 0,67 доллара.

Даже если цена не вырастет так резко, вы можете заработать солидное вознаграждение, разместив свои жетоны.

Помните, что не все токены будут хороши с точки зрения цены. Многие укусят пыль. Поэтому, если вы собираетесь делать ставку на перспективные проекты, убедитесь, что у них есть потенциал для создания и развития сообщества вокруг себя. Это сообщество хотело бы владеть этими монетами, повысить их полезность и поднять цены.

А еще лучше диверсифицируйте свои инвестиции, храня как проверенные, так и новые токены, чтобы минимизировать риск и при этом пожинать плоды.

Что такое ставки?

Ставка — это процесс, при котором вы блокируете свои токены в кошельке для выполнения различных сетевых функций, таких как проверка транзакции в блокчейне Proof of Stake (PoS). Иногда стекинг включает в себя делегирование или добавление токенов в пул стейкинга.

В сети PoS любой, у кого есть минимально необходимый баланс токена, может подтверждать транзакции и получать вознаграждения за стекинг. Ставка также стимулирует поддержание безопасности сети через владение.

Так же, как майнеры получают вознаграждение в сети Proof of Work (PoW) за майнинг новых блоков, участники получают вознаграждение в блокчейне Proof of Stake (PoS) с дополнительной криптовалютой за вклад в сеть.

Вознаграждение за стекинг может составлять от 3% до 300% в год. Вы можете диверсифицировать свой поток доходов и монетизировать неиспользуемые токены.

Некоторые криптобиржи и кошельки снижают комиссию за транзакции в зависимости от того, сколько монет вы поставили.

Вот некоторые из наиболее многообещающих перспективных криптопроектов, для которых можно делать ставки и получать вознаграждения:

1. Кардано (ADA)

Разработанный командой инженеров и академиков, Cardano более энергоэффективен, чем биткойн. Это децентрализованный протокол, цель которого — сделать финансовые услуги более доступными в развивающихся странах. Кардано часто рассматривается как угроза для Ethereum.

Cardano — это некоммерческая криптосеть с открытым исходным кодом. Платформа управляется тремя отдельными органами. Он основан на технологии PoS Outboros, чтобы сделать сеть блокчейн более безопасной. Это позволяет разработчикам выполнять сквозные тесты без использования кода.

Это первая блокчейн-платформа PoS, основанная на рецензируемых исследованиях.

Собственный токен Cardano — ADA, который торгуется на большинстве ведущих бирж. Владельцы ADA могут делать ставки на свои монеты, чтобы получать 5-7% годовых. Он стал одной из самых популярных монет в отрасли.

2. Общественный монетный двор (MINT)

Public Mint — это платежная система, которая ликвидирует разрыв между традиционными финансами и децентрализованными финансами. Национальная валюта платформы — доллар США (USD).

У Public Mint фиксированная низкая комиссия за транзакцию — всего 0,05 доллара США за транзакцию.

Вы можете загружать деньги в кошелек Public Mint, используя свой банковский счет, стейблкоины, кредитные карты и многое другое. А затем вы можете платить или отправлять деньги любому, у кого есть безопасность блокчейна.

Программа вознаграждений Public Mint «Заработок» должна быть запущена в третьем квартале 2021 года. Она позволит вам получить доступ к высоким ставкам прибыли, доступным на рынке DeFi для ваших депозитов в фиатной валюте или стейблкоинах. Вы по-прежнему сможете переводить средства мгновенно, как текущий счет.

Программа Earn позволяет обычным пользователям делать ставки в долларах США и получать эквивалентный доход стабильной монеты в долларах США +. Пользователи могут обменять USD + на USD или USDC в любое время.

USD + — это токен, приносящий доход, который будет приносить ежедневный доход, пропорциональный текущему APY, пока ваш доллар США заблокирован в системе ликвидности.

MINT — это токен управления и служебных программ Public Mint, который дает держателям дополнительные вознаграждения, включая долю от платы за программу. Держатели MINT могут голосовать по распределению портфелей и другим вопросам управления.

Public Mint вступил в партнерские отношения с KIRA Network, чтобы позволить своим пользователям делать ставки на стейблкоины USD + и токены MINT, чтобы воспользоваться возможностями доходности DeFi. В настоящее время Public Mint предлагает доходность 118%.

3. Uniswap (UNI)

Uniswap — это быстрорастущий протокол обмена криптовалютой, который упрощает автоматические транзакции между токенами в блокчейне Ethereum.

Трейдеры платят за сделки комиссию в размере 0,3%, которая распределяется между поставщиками ликвидности. Он стал популярной биржей для торговли токенами ERC-20.

Управляющий токен Uniswap — это UNI, на который вы можете делать ставки, чтобы получать вознаграждения. У UNI относительно низкое вознаграждение за стейкинг — 3,31%. Его рыночная капитализация составляет 20 миллиардов долларов, а цена — 38 долларов.

4. Обмен сокровищами (HRD)

Команда Hoard Exchange работает над торговой площадкой NFT с функцией ссуды, использующей NFT в качестве залога. Он предоставляет инфраструктуру для интеграции игровых предметов в блокчейн Ethereum. Платформа устраняет разрыв между играми и NFT.

Разработчики могут использовать Hoard для создания NFT для использования в своих играх, даже если они не знакомы с кодированием блокчейна.

Он также упрощает покупку, продажу и заимствование игровых активов между игроками. Активы могут включать виртуальную недвижимость, предметы коллекционирования, цифровое искусство и т. Д.

Игроки со стейблкоинами могут выдавать ссуды под залог NFT, чтобы получить дополнительный доход.

Hoard поддерживает ставки на свою монету HRD, которая доступна для ставок на Uniswap. Сама торговая площадка является поставщиком ликвидности на Uniswap.

Добавление HRD / ETH в торговый пул принесет вам токены UNIV2. Вы можете обменять HRD на любой токен, доступный на Uniswap.

Вот что интересно: вы получаете двойную прибыль от одних и тех же фондов. Ставки UNIV2 приносят вознаграждение как на платформах Uniswap, так и на Hoard.

Инвесторы, размещающие ставки и совершающие сделки на торговой площадке Hoard Exchange, могут снизить комиссию своей платформы, поскольку часть комиссии возвращается инвесторам в виде вознаграждений за ставки.

Владельцы токенов HRD также получают право голоса и имеют право голоса в управлении платформой, поскольку Hoard стремится стать DAO.

5. Суперферма (СУПЕР)

SuperFarm — еще одна торговая площадка NFT в игровой категории. Это позволяет геймерам фармить токены NFT. Межсетевой протокол DeFi позволяет запускать новые NFT без необходимости программирования.

Любой проект может использовать SuperFarm для развертывания фермы NFT с индивидуальными правилами и стимулами. В отличие от Hoard Exchange, который основан на сети Ethereum, SuperFarm построен на платформе Polygon (ранее Matic Network).

Как только в ближайшие несколько месяцев выйдет полная версия, она будет предлагать интеграцию с видеоиграми и голосование на основе NFT, аренду и ссуду. SuperFarm действует как связующее звено между игровой индустрией и крипто-экосистемой.

Пользователи получают доступ к предметам ограниченного выпуска и уникальным игровым возможностям. Они также могут сдавать в аренду, одалживать или обменивать свои активы.

Утилита SuperFarm — это токен SUPER, который используется для комиссионных, сбрасывания NFT, управления платформой и, конечно же, для стекинга.

Вы можете сделать ставку SUPER, чтобы получать эксклюзивные награды на партнерских фермах SuperFarm. Участники будут получать вознаграждение в виде комиссии платформы.

6. Эфирная цепочка (ERN)

Ethernity Chain — это новая торговая площадка для «аутентифицированных» NFT. С момента своего запуска в начале этого года он успешно завершил публичную продажу токенов на Polkastarter. Он также объявил о партнерстве с Kenetic и Terra Virtua.

Собственный токен Ethernity Chain — ERN. Платформа сотрудничает с создателями, чтобы чеканить их уникальные и аутентифицированные произведения искусства как NFT.

15 марта Ethernity Chain также запустила 30-дневную программу вознаграждений за ликвидность, чтобы стимулировать ERN / ETH Uniswap LP. В ходе программы 50 000 токенов ERN были распределены поставщикам ликвидности ERN / ETH на Uniswap V2.

К сожалению, граждане США не могут участвовать в ставках Ethernity.

В Ethernity Chain есть ежемесячный план выплат для участников токенов ERN, но APY продолжает колебаться от 100% до 300%.

7. Polkadot (DOT)

Polkadot — это уникальный протокол PoS от Web3 Foundation. Он предоставляет систему, в которой общедоступные сети, сети консорциумов и оракулы могут беспрепятственно взаимодействовать друг с другом. Они могут совершать сделки и обмениваться информацией, не требуя доверия.

Polkadot упрощает разработчикам создание собственных децентрализованных приложений, утилит и проектов; и соединяться друг с другом. Кроме того, Polkadot не страдает от проблем с масштабируемостью, которые преследуют Ethereum.

Собственный токен Polkadot — это DOT, который в настоящее время стоит 40 долларов. Его рыночная капитализация составляет 40 миллиардов долларов. Вознаграждение за стекинг для DOT варьируется от 13% до 15%.

8. Многоугольник (MATIC)

Matic Network поддерживается Binance и Coinbase. Недавно он был переименован в Polygon, но торговый тикер по-прежнему MATIC.

Matic Network — это масштабирующее решение, в котором используется адаптированная версия платформы Plasma с боковыми цепями PoS. Он обеспечивает чрезвычайно быстрые и недорогие транзакции. Теоретически одна боковая цепь Matic может выполнять 216 транзакций на блок.

Токен MATIC работает на Ethereum. Вы можете использовать его для оплаты услуг в сети Matic. Это также валюта расчетов между пользователями в экосистеме Matic.

В Matic Network вы можете делать ставки своими токенами через панель управления стейкингом. Вы должны передать свои токены валидатору, чтобы начать получать пассивный доход.

Валидатор возьмет небольшой процент от вашего вознаграждения за стекинг в качестве комиссии. Но как делегат вы сможете отслеживать статистику, снимать или повторно ставить свои награды. В настоящее время Matic предлагает около 21% APY вознаграждения.

Заключение

Ставка токенов PoS — это умный способ получать пассивный доход, удерживая свои токены и NFT. Деньги поступают на ваш счет, в то время как вы буквально ничего не делаете, кроме, конечно, улучшения сетевой безопасности.

Годовая процентная доходность (APY) по криптовалютным токенам намного прибыльнее, чем процентные ставки по облигациям. Кроме того, существует вероятность повышения цен, если вы купите нужные токены на ранней стадии, что может значительно повысить вашу прибыль.

& nbsp;

 Изображение & nbsp; Tumisu & nbsp; с сайта & nbsp; Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *