Отчет VORTECS: Черт возьми, Маск, теперь ты тоже возишься с AAVE?

Выбросы в исходных данных предшествовали значительным изменениям цен как для AAVE, так и для ALPHA: совпадение?

Кто что знал и когда они это узнали?

Расследуя Уотергейт в 1973 году, сенатор Ховард Бейкер-младший хотел получить ответ. В конце концов, благодаря паре журналистов, он его получил. И хотя ставки могут быть не такими высокими, команде Cointelegraph Markets Pro на этой неделе довольно любопытны некоторые интересные криптоданные.

Оценка VORTECS ™ включает анализ настроений, твитов и объем торгов, а также ценовое действие в качестве компонентов алгоритма, которые затем взвешиваются в соответствии с запатентованной формулой на основе того, насколько они похожи на исторические условия.

Если есть сходство в этих факторах, оценка будет выше, когда исторические прецеденты имеют наиболее последовательно приводили к более высоким ценам.

Но хотя оценка генерируется алгоритмически, необработанные данные иногда тоже могут рассказать историю.

Идея AAVE

Первая прочь, вот график количества твитов для AAVE на этой неделе в сравнении с ценой актива DeFi.

Очевидно, что твиты являются общедоступной информацией, но каковы шансы, что большинство розничных участников криптовалютных рынков смогут поглотить этот выброс и проанализировать его значение? Тем не менее, оценка VORTECS ™ может — ее не тронули человеческие руки, и поскольку один из компонентов основан на всей вселенной Twitter (для большинства алгоритмов используется только часть полного пожарного шланга), он по сути всемогущ, когда дело доходит до данных твитов. .

И действительно, рейтинг VORTECS ™ начал расти очень скоро после этого большого всплеска количества твитов, как видно на диаграмме ниже.

Так что же здесь происходит? Армия AAVE возникает, чтобы накачать жетон? Какая-то удивительная новость, которая повлияла на цену только через 24 часа?

Что ж, вот что волнует всех тех теоретиков заговора: это чистое совпадение. Просто и понятно.

И на самом деле все возвращается к Илону Маску… окольными путями. Потому что в наши дни все в криптовалюте.

В субботу вечером в прямом эфире на этой неделе, который был организован фанатом Дожа, он участвовал в скетче с аббревиатурой «AAVE», что, по всей видимости, привело к появлению большого количества твитов на тему «Афроамериканец» Народный английский »в течение следующих нескольких дней.

Фактически, даже Urban Dictionary написал в Твиттере об аббревиатуре, хотя это твит (как и следовало ожидать от такого августовского веб-сайта) NSFW. Со-ведущего сценариста шоу обвинили в культурном присвоении в результате использования в шоу определенных черных терминов, и, как мы все знаем, социальные сети вызывают возмущение.

Итак … вот фантастический момент для обучения анализу настроений на криптовалютном рынке: доказательство того, что причинно-следственная связь и корреляция — это не одно и то же.

Как оказалось, AAVE (криптоактив) действительно резко вырос после всплеска в Твиттере слова AAVE (аббревиатура). И хотя VORTECS ™ Score отбирает твиты с использованием искусственного интеллекта, чтобы удалить те, которые не соответствуют контексту, который ищет алгоритм … возможно, на этот раз его обманули. Но не волнуйтесь — Markets Pro будет фильтровать этот термин в будущем.

Черт вас побери, Илон Маск!

Альфа перед альфа?

Alpha Finance не имеет связи с Маском (насколько нам известно), поэтому мы будем рассматривать это как любопытный выброс.

Красная стрелка на приведенном ниже графике показывает необычный паттерн зарегистрированной торговли за 24 часа, который затем цена ALPHA поднялась почти на 50%.

Оказывается, на этой неделе у Alpha Finance были собственные новости, так как 10 мая команда объявила, что будет запускать агрегатор оракулов.

Следуя этой необычной схеме и После выпуска новостей рейтинг VORTECS ™ тоже начал расти.

Как это часто бывает, когда цена растет, объем торгов рос вместе с движением цены. Но резкое знакомство с выбросом от 9 мая и его столь же резкое снижение могло заставить поверить в то, что это был торговый бот, который снова включается и выключается.

Так зачем же кому-то так менять объем торгов. значительно раньше, чем важная новость … и как они будут так хорошо рассчитывать время?

Или, другими словами … кто знал что и когда они это узнали?

Лучшая отдача от Cointelegraph Markets Pro, протестированные в реальном времени стратегии

Команда Markets Pro отслеживает 42 возможные стратегии с момента запуска алгоритма VORTECS ™ 3 января 2021 года. Текущая максимальная доходность, как подробно описано в этом документе по методологии используются, следующие:

Хранение биткойнов: доходность 47%

Хранение 100 лучших альткойнов: доходность 426%

Самая эффективная стратегия VORTECS ™, основанная на времени : 3199% доход

Лучшая стратегия VORTECS ™ на основе оценок: 3682% доход

Cointelegraph Markets Pro доступен исключительно для m embers ежемесячно по цене 99 долларов в месяц или ежегодно с двумя бесплатными месяцами. В нем действует 14-дневная политика возврата денег, чтобы гарантировать, что он соответствует потребностям подписчиков в сфере криптовалютной торговли и инвестирования, и участники могут отменить его в любое время.

Важный отказ от ответственности

Cointelegraph — издатель финансовой информации, а не консультант по инвестициям. Мы не даем индивидуальных или индивидуальных консультаций по инвестициям. Криптовалюты — это неустойчивые инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск постоянной и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или в соответствии с указаниями. Стратегии, протестированные вживую, не рекомендуются. Прежде чем принимать финансовые решения, проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом. Полные положения и условия .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *