hack-crypto

Во втором квартале 2018 было похищено более $ 2,3 млн. в криптовалютах

Недавний отчет компании, занимающейся кибербезопасностью — «Лаборатория Касперского» указывает, что во втором квартале 2018 года киберпреступники совершили кражу более $ 2,3 млн. долларов путем криптографических атак.

В докладе упоминаются так называемые «раздачи криптовалют» как широко распространенный пример фишинга, в котором киберпреступники обманывают отдельных лиц, и получают доступ к их конфиденциальной информации, обещая бесплатно зачислить на указанный кошелек определенную сумму в криптовалюте.

В ходе криптографических атак мошенники, убеждают пользователей предоставить важную персональную информацию, которая в дальнейшем используется для вывода средств  с их счета.

«Лаборатория Касперского» заявляет, что другой популярный способ мошенничества это проекты первоначального размещения монет (ICO), предназначеные для сбора денег от потенциальных инвесторов, которые пытаются купить токены по сниженной стоимости. В отчете также отмечается, что антифишинговая система Касперского предотвратила 58 000 попыток пользователей подключиться к фишинговым сайтам во втором квартале 2018 года.

Также в отчете указывается. Что большинство случаев мошенничества зафиксировано с участием криптовалюты эфириум (ETH). По словам фирмы, популярность ETH среди киберпреступников возрастает по мере того, как все большие суммы привлекаются ICO на платформе Ethereum.

Ранее в этом месяце новое исследование пролило свет на поддельные рекламы раздачи криптовалют в Twitter. В ходе своих исследований компания Cyberecurity Duo Security провела обзор 88 миллионов учетных записей Twitter, используя методы машинного обучения для бот-классификатора.

Используя последние 200 твитов из каждой учетной записи, классификатор обнаружил сеть из 15 000 ботов, которая распространяла поддельные конкурсы и выдавала себя за известную цифру в криптоиндустрии. Ученый из Duo Olabode Anise заявил, что «попытки ботов сорвать обнаружение демонстрируют важность анализа учетной записи целостно, включая метаданные вокруг контента».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *