Вложения Гарри Тана в Coinbase в 2013 году в размере 300 тысяч долларов теперь оцениваются в 2,4 миллиарда долларов.

Известный бизнес-ангел Гарри Тан вложил 300 000 долларов в Coinbase в 2013 году, и с сегодняшним листингом COIN теперь он стоит 2,4 миллиарда долларов.

Гарри Тан, известный бизнес-ангел и основатель Initialized Capital, был одним из первых инвесторов, предоставивших начальное финансирование Coinbase восемь лет назад.

Менее чем через десять лет и после сегодняшнего долгожданного листинга на Nasdaq акций Coinbase COIN, вложения Тана в 2013 году в Coinbase в размере 300 000 долларов США теперь оцениваются в 2,4 миллиарда долларов.

Coinbase дебютировала на Nasdaq. 14 апреля по цене 381 доллар за акцию, что сделало его одним из самых раскрученных листингов на фондовом рынке США в году.

Как 300 000 долларов превратились в 2,4 миллиарда долларов?

В 2013 году, когда Когда Тан инвестировал в Coinbase, было неясно, будет ли биткойн признан глобальным активом и устоявшимся средством сбережения.

В то время существовало не так много авторитетных бирж, и те немногие, что существовали, часто были взломаны . Инвестиции Тана произошли до монументальной горы. Взлом Gox, в результате которого было украдено BTC на миллиарды долларов.

Даже после запуска Coinbase не всегда была в восходящем тренде. По словам соучредителя Coinbase Фреда Эрсама, с 2014 по 2017 год компания столкнулась с многочисленными трудностями.

Эрсам сказал:

«Со временем криптовалюта росла, а вместе с ней и компания. Простой кошелек #Bitcoin превратился в индивидуальные и институциональные продукты для поддержки процветающей криптоэкономики. Интернет (да, мы с @brian_armstrong встретились на @reddit) превратился в компанию, насчитывающую более 1000 человек. Были серьезные трудности. За 3 года с 2014 по 2017 год внешний мир считал, что криптовалюта мертва. Более трети сотрудников ушли. Тем не менее, криптовалюта продолжала развиваться. На сцене появился @ethereum и показал, что нативные криптографические приложения возможны, открыв целый новый мир возможностей ».

Даже если листинг не впечатляет, Coinbase имеет привлекательные финансовые показатели

Coinbase — первая публичная крупная криптовалютная биржа на фондовом рынке США, и ее доступность на Nasdaq теперь предоставляет основным инвесторам доступ к криптосектору. Даже если листинг не произвел впечатления в первый день, компания по-прежнему имеет сильные финансовые и пользовательские показатели.

1) Сегодня биржа разместит биржу. из них: — работает круглосуточно и без выходных — перечисляет инновационные активы — позволяет пользователям подключаться — имеет мобильное приложение, веб-сайт и API — заработал 1 млрд долларов в прошлом квартале Другой — NASDAQ.Congrats, @coinbase.

— SBF (@SBF_Alameda) 14 апреля 2021 г.

Coinbase заработала 1 миллиард долларов за последний квартал и имеет больше пользователей, чем любое финансовое учреждение в США, кроме JPMorgan, что делает ее очень привлекательной сделкой для инвесторов на традиционном финансовом рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *