Биткойн и крипто-эйфория Coinbase не замечают потенциального разворота доллара

Сегодня день, которого все ждали в криптовалюте: популярная биткойн-биржа Coinbase впервые публично котируется на фондовой бирже.

Вся индустрия кипит, все еще пребывая в эйфории после месяцев, когда ничего, кроме зеленых свечей, не было. Однако эйфория может ослепить участников рынка от того факта, что доллар потенциально может развернуться.

Крипто-рынок отмечает день листинга Coinbase с новыми рекордными максимумами биткойнов

«Граница, разделяющая инвестиции и спекуляции, которая никогда не бывает ясной и четкой, становится еще более размытой, когда большинство участников рынка недавно одержали победу», — писал Баффет в письме акционерам от 2000 года. «Ничто так не успокаивает рациональность, как большие дозы без усилий. деньги. ‘

Легкие деньги были темой криптовалюты в течение последнего года, в то время, когда деньги трудно достать для стольких людей, страдающих от последствий пандемии.

Дополнительная литература | Листинг на Coinbase отправляет монеты Binance (BNB), биржевые токены стремительно растут

Индекс страха и жадности криптовалютного рынка демонстрирует полную алчность, и другие цитаты Баффета указывают на то, что это повод для опасений. Но инвесторы совсем не боятся.

Они бросают кости на альткойны, бросают миллионы на NFT и многое другое, не заботясь о том, чтобы откладывать деньги на будущее — в первую очередь, о чем должен был быть Биткойн.

Все это изобилие ослепило большинство криптоинвесторов, которые не подозревают о возможном развороте курса доллара, который в ближайшие несколько дней может застать их врасплох.

 Индикатор TD 9 усовершенствовал настройку продажи на счетчике 8 | Источник: DXY на TradingView.com 

Как изобилие сделало инвесторов слепыми к возможному развороту доллара

Индекс доллара США, взвешенная корзина основных валют, торгующихся по отношению к доллару, сейчас выше минимумов, установленных ранее в этом году, но он снижается, чтобы повторно протестировать прежнее сопротивление, которое превратилось в поддержку.

Дополнительная литература | Быки на медвежьем графике биткойнов определенно не хотят их видеть

На пути вниз DXY усовершенствовал настройку продажи на индикаторе TD Sequential. Индикатор показывает только 8 пунктов вместо обычно смертельных 9, однако, поскольку сигналы на другом конце показывают, что усовершенствованные 8 работают нормально.

 Основные развороты доллара положили конец бычьим рынкам биткойнов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Если посмотреть на картину в целом, то бычий рынок биткойнов закончился, когда доллар, наконец, развернулся, и после этого повторного тестирования поддержки еще один шаг вверх может иметь разрушительные последствия для криптопространства.

Что еще хуже, инвесторы сейчас слишком энергичны, чтобы когда-либо предвидеть это. Учреждения здесь, Coinbase стала публичной, а модель «от запасов к потоку» прогнозирует 100 000 долларов США в биткойнах или более — что может пойти не так?

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *