Власти Сингапура выдают лицензии на криптовалюту DBS и Австралийской бирже

Валютно-кредитное управление Сингапура (MAS) предоставило лицензии двум компаниям на предоставление услуг токенов цифровых платежей. Брокерское подразделение DBS Bank получило официальное разрешение от главного финансового регулятора Сингапура на предоставление криптоуслуг.

Австралийская биржа криптовалют Independent Reserve также получила такую ​​же лицензию в соответствии с Законом о платежных услугах. Таким образом, Independent Reserve становится первой австралийской криптовалютной биржей, лицензированной в Сингапуре.

Эти разрешения дополнительно укрепляют статус страны как криптоцентра.

Две компании получили одобрение MAS

Independent Reserve объявил об официальном утверждении лицензии в своем заявлении в пятницу. Компания была основана в Австралии в 2013 году, а затем расширилась до Сингапура в конце 2019 года. Она начала создавать свои первые зарубежные операции по предоставлению услуг обмена цифровыми активами и внебиржевой торговли.

 Общая капитализация криптовалютного рынка выросла до 2,155 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

DBS Bank также объявил об одобрении в отдельном заявлении в пятницу. «DBS Vickers теперь может предоставлять управляющим активами и институциональным инвесторам беспрепятственный доступ к решениям DBS Digital Exchange», — говорится в сообщении. Согласно заявлению, одобрение позволит компании напрямую поддерживать управляющих активами и компании в торговле цифровыми платежными токенами через DBS Digital Exchange (DDEx). Энг-Квок Сиэт Моей, председатель DBS Digital Exchange, сказал, что после официального утверждения DBSV находится в лучшем положении для поддержки инвесторов в цифровые активы. «Это знаменует собой еще одну важную веху в нашей способности предоставлять интегрированные решения для всей цепочки создания стоимости цифровых активов, от заключения сделок до токенизации, листинга, торговли и хранения», — сказала она.

Дополнительная литература | DBS Bank выпускает цифровые облигации в рамках первого предложения ценных бумаг

Генеральный директор Independent Reserve Адриан Пржелозны также прокомментировал недавнее одобрение. Он сказал, что хорошо регулируемая среда Сингапура упрощает предоставление криптовалютных услуг организациям, желающим торговать криптовалютой.

И DBS Vickers, и Independent Reserve ранее получили принципиальные разрешения MAS на предоставление услуг цифровых платежных токенов в начале августа.

«С момента получения нашего принципиального одобрения мы стали свидетелями притока розничных и институциональных инвесторов», — сказал Ракс Сонди, управляющий директор Independent Reserve в Сингапуре. Он продолжил, сказав: «Эта лицензия позволит Independent Reserve ускорить свой рост в Сингапуре и заверить инвесторов в нашей порядочности и безопасности»,

Обе компании дополняют усилия, предпринимаемые в Сингапуре по расширению деятельности в области криптовалюты. Страна наращивает комплексные финансовые услуги для биткойнов и других цифровых активов.

Криптобиржа Binance в Сингапуре

Эти утверждения были получены вскоре после того, как в конце сентября Binance объявила о прекращении предоставления определенных услуг пользователям в Сингапуре. Среди этих услуг были фиатные депозиты, спотовая торговля, покупка криптовалюты через фиатные каналы и обмен ликвидности.

Дополнительная литература | Binance прекращает спотовую торговлю криптовалютой и другие услуги в Сингапуре

Денежно-кредитное управление ранее добавило биржу в список предупреждений для инвесторов, заявив, что она не имеет лицензии. В этом списке указаны компании, у которых нет соответствующих лицензий на предоставление платежных услуг в стране.

 Лучшее изображение от The Chain Bulletin, диаграмма от TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *