Владелец CryptoPunks отклоняет рекордное предложение в размере 9,5 миллионов долларов и объясняет, почему

Сегодня владелец невзаимозаменяемого токена CryptoPunks # 6046 отклонил ставку в размере 9,5 миллионов долларов в Ethereum (ETH), что было бы самой высокой транзакцией NFT в сети на сегодняшний день. Претендент, который идет через ENS poap.eth, разместил рекордную ставку после того, как владелец CryptoPunks написал в Твиттере: «Мой панк не продается. Плевать, что мне предлагают ».

КриптоПанк №6046, Источник: Larva Labs

CryptoPunks — это коллекция NFT из 10 000 случайно сгенерированных изображений, созданных Larva Labs, которая широко рекламируется и признается коллекцией №1 во всем пространстве NFT.

Дополнительная литература | Криптопанки направляются в Голливуд

Проект является небывалым лидером по общему объему транзакций — 552073 ETH, или примерно 2,1 миллиарда долларов. Яхт-клуб Bored Ape (BAYC), который является следующей по величине коллекцией на OpenSea, зафиксировал 1/5 от общего объема продаж CryptoPunk за все время. По данным Larva Labs, 11 марта 2021 года самая дорогая транзакция составила 7,57 миллиона долларов для Punk # 7804.

Давай, Ричерд. Разве вы не хотите войти в историю как крупнейшая на сегодняшний день распродажа криптовалюты? pic.twitter.com/JEeIMo2MEm

— POAP — Закладки вашей жизни (@poapxyz) 15 октября 2021 г.

Если бы предложение poap.eth было принято, CryptoPunk # 6046 стал бы, возможно, самым ценным CryptoPunk более чем на 500 ETH. Интересно, однако, что сам владелец признал, что «стоимость» его NFT далеко не приблизилась к 9,5 млн долларов: [#] 6046, вероятно, не стоит 2500 ETH, это панк среднего уровня из-за определяющих черт 3D-очков. Так зачем кому-то предлагать за это 2500 ETH? »

Насколько точно ценятся крипто-панки?

В коллекциях NFT ценность отдельного предмета часто определяется редкостью его черт и характеристик. Так обстоит дело с CryptoPunks, с чрезвычайно редкими чертами, такими как Чужие (0,09%), которые получают гораздо большую цену, чем те, которые имеют более общие черты. В случае с Punk # 6046 его черта 3D-очков (3%) стоила бы значительно меньше, чем чрезвычайно редкие черты.

Исторические цены продаж на CryptoPunks, @eliasimos в Dune Analytics

Средняя цена КриптоПанка резко выросла за последний год, при этом данные DuneAnalytics показывают увеличение средней продажной цены на 1300% с начала года. Несмотря на стремительный рост цен, пространство NFT все еще находится в зачаточном состоянии.

Дополнительная литература | Забудьте аватары NFT: владение цветами NFT и торговля ими может стать следующим трендом NFT на OpenSea

Coinbase, которая недавно объявила о своих планах по запуску торговой площадки NFT, зарегистрировала более 1,5 миллиона пользователей, что в несколько раз превышает базу пользователей OpenSea. Согласно dappRadar, OpenSea имеет 263 тысячи пользователей. С выходом Coinbase в пространство NFT практически нет сомнений в том, что отрасль будет продолжать расти в геометрической прогрессии.

Интересно, что @richerd объяснил причину отклонения предложения. Он подразумевал, что его бренд и онлайн-образ в значительной степени связаны с его Крипто-панком, и его продажа фактически разорвет эту связь. «Моя личность, наряду с идентичностью других культовых панков, имеет ценность за пределами самого NFT. У нас есть собственные бренды, похожие на любые другие, и это имеет ценность. Поскольку я ценю свой личный бренд и идентичность, для меня это было легким отказом ».

Лучшее изображение из Larva Labs

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *