Торговая площадка цифровых активов Bakkt начнет публичную торговлю на Нью-Йоркской фондовой бирже

Bakkt Holdings, платформа цифровых активов, объявила в пятницу о завершении объединения бизнеса с VPC Impact Acquisition Holdings. VPC Impact Acquisition Holdings была специализированной компанией по приобретению. Объединенная компания теперь работает под названием Bakkt Holdings, Inc. На внеочередном общем собрании, состоявшемся 14 октября 2021 года, акционеры VPC проголосовали за одобрение слияния. Приблизительно 85,1% голосов, поданных на собрании, проголосовали за одобрение объединения бизнеса.

Межконтинентальная биржа (ICE) также объявила об этом слиянии в пятницу. Впоследствии Bakkt начнет торги на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) в качестве публичной компании в понедельник, 18 октября. Она будет использовать тикер «BKKT».

ICE, наиболее известная своей деятельностью на Нью-Йоркской фондовой бирже, запустила рынок цифровых активов в 2018 году. Ее экономический интерес в объединенной компании составляет около 68%. А также голосование меньшинства.

Слияние

Bakkt ранее объявляла о планах выйти на биржу в январе путем слияния со специализированной корпорацией VPC.

Гэвин Майкл, генеральный директор Bakkt, выразил удовлетворение по поводу слияния.
«Сегодня для Bakkt особый день. Завершение объединения бизнеса дает нам необходимый капитал, чтобы продолжать заниматься тем, что у нас получается лучше всего, а именно инновациями », — сказал Гэвин Майкл.

Он также подчеркнул, что компания продолжит внедрение инноваций в области цифровых активов с растущим списком партнеров.
«Мы по-прежнему сосредоточены на построении более широкой партнерской экосистемы, расширении цифровых активов, которые мы собираем и предлагаем сегодня, и набираем обороты за счет партнерства с ведущими компаниями в различных отраслях, включая Choice Hotels, Wyndham Rewards, Google, Finastra и Starbucks, чтобы назвать мало ».

 Общий рынок криптовалюты составляет 2,49 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

Также, говоря о слиянии, Джон Мартин, главный исполнительный директор VPC Impact Acquisition Holdings, сказал: «Деловая и управленческая команда Bakkt действительно уникальна, и мы очень рады видеть, как компания процветает».

Он продолжил: «Мы считаем, что у Bakkt есть убедительное ценностное предложение, и в сочетании с лучшей в своем классе управленческой командой Bakkt имеет хорошие возможности для создания значительной долгосрочной акционерной стоимости».

Рынок цифровых активов получил около 448 миллионов долларов от объединения бизнеса.

Bakkt в новостях

В этом году компания, занимающаяся цифровыми активами, довольно часто упоминалась в новостях. В марте он запустил свой цифровой кошелек, позволяющий пользователям совершать покупки с использованием криптовалют, таких как биткойны.

Через несколько недель после этого Bakkt объединилась со Starbucks в качестве одного из своих торговых партнеров. Это позволило клиентам Starbucks использовать криптовалюту в своих кошельках Bakkt для пополнения своей карты Starbucks Card через приложение Starbucks.

Дополнительная литература | Google сотрудничает с компанией, занимающейся цифровыми активами Bakkt, чтобы сделать криптовалютные платежи более доступными

Кроме того, буквально на прошлой неделе он объявил о партнерстве с Google. Партнерство позволяет пользователям Bakkt использовать свои виртуальные дебетовые карты для покупки товаров и услуг в любом месте, где есть оплата через Google Pay.

Компания увеличивает распространение криптовалюты, делая криптовалютные платежи более доступными.

 Изображение из журнала Blockchain, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *