VeChain объявляет о первом в мире национальном внедрении eNFT, почему это может иметь огромное значение для ПОО

Фонд VeChain и DNV Assurance в партнерстве с Республикой Сан-Марино выпустили цифровые сертификаты о вакцинации против COVID-19. Это решение, одобренное законом 16 июня, предоставит гражданам цифровой сертификат «в соответствии со стандартами Европейского Союза».

Сертификаты будут выдаваться с помощью Enterprise Non-Fungible Tokens (eNFT), типа цифрового актива, основанного на блокчейне VeChainThor. ENFT были разработаны с целью использования технологии блокчейн, чтобы повлиять на повседневную жизнь и позволить компаниям разрабатывать продукты как набор физических товаров, предоставлять цифровые продукты и многое другое.

Цифровой сертификат Covid Сан-Марино распространяется на вакцинацию против Covid-19, а также на то, был ли человек инфицирован в прошлом или получил ли отрицательный результат при тестировании на это заболевание. По данным VeChain Foundation, каждый сертификат будет действителен в течение 1 недели 15 дней после первой дозы вакцины.

Если человек получил вторую дозу вакцины, сертификат будет действителен в течение 9 месяцев. Местные власти могут выдать сертификат по запросу пользователей на бумажном или цифровом носителе. Президент San Marino Innovation Лоренцо Спадони сказал:

Цифровой сертификат Covid в Сан-Марино — важный инструмент, который приводит республику в соответствие с технологическими стандартами, используемыми Европейским союзом, обеспечивая полную совместимость, а также добавляя «универсальный» метод сертификации, основанный на технологии блокчейн.

Как будет работать сертификат VeChain в Сан-Марино?

Сертификат будет работать с двумя QR-кодами, сообщили в VeChain Foundation. По утверждению Спадони, один создан в соответствии с международными стандартами, утвержденными ЕС. Этот код может быть проверен только организациями государств-членов.

Второй QR-код сможет проверить каждый. Чтобы пройти этот процесс, персонаж может сканировать код «любым устройством» с доступом к веб-приложению. В нем можно проверить сертификат. Фонд VeChain Foundation добавил:

Это становится возможным благодаря привязке к Non-Fungible Token (NFT), то есть уникальному и неповторимому сертификату цифровой аутентичности, гарантирующему неизменность и доступность, благодаря регистрации в общедоступной цепочке блоков VeChainThor.

В рамках инфраструктуры, поддерживающей эту инициативу, партнеры создали национальную информационную систему. Таким образом, система поддерживает выдачу, проверку и позволяет гражданам получать доступ к информации непосредственно из национальных электронных медицинских карт. Санни Лу, генеральный директор VeChain, сказал:

Вскоре после того, как мы подняли идею корпоративной NFT, Digital Covid Certificate представляет собой отличный пример в этом секторе, который также является новым решением, которое поможет правительству укрепить свои позиции в борьбе с COVID-19.

Это объявление было отмечено Фондом и сообществом VeChain. Один из участников назвал это партнерство «крупнейшим массовым внедрением блокчейна в новейшей истории». Пользователь подчеркнул важность VeChainThor с точки зрения принятия и возможности размещать масштабируемые и полезные приложения.

6 / Зеленый паспорт вакцины Сан-Марино — прекрасный тому пример. Здесь у вас есть решение, соответствующее GDPR, которое не только масштабируется, но и может использоваться всеми заинтересованными сторонами, не зная НИЧЕГО о блокчейне; но при этом пользуясь всеми его преимуществами.

— Brot KnoblauchHaus Ⓥ (@BredGarlicHouse) 1 июля 2021 г.

На момент написания VET торгуется на уровне 0,08 доллара США с боковым движением на 1-часовом графике. На 7-дневном графике ПОО показывает прибыль 11,1%.

ПОО с небольшими потерями на дневном графике. Источник: VETUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *