VeChain и DNV запускают первое сервисное приложение IVF на основе блокчейна

VeChain реализовала технологический потенциал блокчейна в новом секторе в сотрудничестве с DNV и одним из самых важных медицинских учреждений Китая, больницей Ренджи. Партнеры запустили MyBaby, сервисное приложение на основе блокчейна для оплодотворения In-Vetro (IVF).

Его цель — снизить нагрузку на этот процесс, предоставив женщинам и их семьям инструмент, который поможет управлять процессом ЭКО и улучшать его. Приложение позволяет больницам предоставлять более качественные услуги по управлению данными и помогает семьям отслеживать развитие своих детей.

Кроме того, приложение было создано, чтобы стать полезным инструментом для уменьшения беспокойства, депрессии и стресса, связанных с этим процессом. Фонд VeChain Foundation добавил:

укрепляя уверенность и оказывая эмоциональную поддержку десяткам тысяч и более женщин и семей на этом сложном этапе их жизни.

Согласно прогнозам, в Китае рынок оплодотворения In-Vetro (ЭКО) в ближайшие 4 года превысит 2,8 миллиарда долларов. Приложение должно позиционировать VeChain в центре растущего рынка, который будет стоить миллиарды, и играть активную роль в его разработке вместе с Центром вспомогательных репродуктивных услуг больницы Ренджи.

Ежегодно в этом учреждении проходят лечение около 400 000 пациентов, а с помощью VeChain больница будет внедрять инновации для обеспечения более прозрачных услуг и обеспечения безопасности данных. Фонд VeChain добавил:

Достигнутый результат — большее доверие к данным, более эффективное принятие решений поставщиками медицинских услуг, обеспечение большей безопасности данных для всех сторон и, что наиболее важно, снижение эмоционального и физического бремени вовлеченных женщин и семей.

VeChain создает больше сценариев использования на основе блокчейна

Приложение представляет собой комбинацию гарантированной сторонней проверки данных, но с неизменностью платформы блокчейна. Как сообщил VeChain Foundation, все собранные данные, связанные с процессом ЭКО, хранятся в блокчейне VeChainThor. Таким образом, к нему могут получить доступ только авторизованные пользователи.

Они могут просматривать и отслеживать каждый этап такого процесса, от извлечения, маркировки, оплодотворения и оценки яиц до их хранения. Конечная цель MyBaby — улучшить взаимодействие с пользователем и предложить ключевые данные, упрощающие процесс, состоящий из сложных этапов. В то же время конфиденциальная информация будет защищена без вмешательства третьих лиц.

Интерфейс MyBaby. Источник: Фонд VeChain

2 июня 2021 года представители VeChain, DNV, Центра репродуктивной медицины больницы Ренджи и Шанхайского центра контроля качества вспомогательных репродуктивных технологий провели церемонию и отметили запуск приложения. Фонд VeChain заключил:

MyBaby наглядно демонстрирует, какую добавленную стоимость публичный блокчейн может создать для повседневной жизни. Этот новый вариант использования иллюстрирует бесчисленное множество способов использования блокчейна в обществе, затрагивая аспекты жизни, выходящие далеко за рамки общепринятого представления о масштабах технологии.

На момент написания VET торгуется на уровне 0,13 доллара США с сильным восстановлением на более низких таймфреймах. На 7-дневном графике VET фиксирует прибыль 16,1% с потерей 39,9% на месячном графике.

ПОО демонстрирует признаки восстановления на дневном графике. Источник: VETUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *