Создатель Dogecoin утверждает, что цена криптовалюты на 99,9% зависит от больших дураков

Соучредитель Dogecoin Билли Маркус сказал, что цены на криптовалюту в основном зависят от продажи дураками еще больших дураков.

«Я согласен с теорией большого дурака, которая определяет большую часть цен на криптовалюту, но мне честно интересно, на какой процент, по вашему мнению, любая криптовалюта покупается у коммунального предприятия, против теории большего дурака. С моей точки зрения, это примерно на 99,99% больше теории дураков». / p>

Согласно теории великого дурака, вы можете получить прибыль от покупки переоцененных активов, потому что обычно найдется более серьезный дурак, готовый заплатить еще более высокую цену. Согласно этой теории, цикл продолжается до тех пор, пока не останется больших дураков.

Крипто — игра для дураков?

Маркус начал первоначальное обсуждение, прокомментировав плоские показатели Биткойна на выходных. Вскоре это породило несколько дискуссий, в том числе заявления о том, что Биткойн мертв, трата энергии и другие подобные FUD.

Но что еще интереснее, был комментарий о том, что криптовалютные рынки по своей сути бесполезны и руководствуются большей теорией дураков. Однако фундаментальные факторы в конечном итоге «всегда побеждают», даже если они мало что значат в краткосрочной перспективе.

‘Криптовалютные рынки — это помойка тупых денег, гоняющихся за мемами, в этом нет никакого благородного движения, просто кучка братанов разыгрывает большую теорию дураков и играет в технологии — это все, что в конечном итоге имеет значение. основы всегда побеждают. ‘

Эта точка зрения в какой-то мере объясняет невероятный успех Dogecoin с начала года. Несмотря на недавний крах криптовалюты, DOGE по-прежнему + 6000% с начала года. Для сравнения: Биткойн + 28% с начала года.

Хотя многие комментаторы пытались объяснить феноменальный рост DOGE, который достиг пика рыночной капитализации в 92 миллиарда долларов в прошлом месяце, трудно согласовать это с неточно определенным вариантом использования и неограниченным предложением токенов.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц попытался объяснить противоречащий логике рост движением против истеблишмента. Другими словами, ценность Dogecoin проистекает из недовольства людей существующей унаследованной финансовой системой.

Но достаточно ли этого, чтобы поддерживать Dogecoin в долгосрочной перспективе?

Маркус не может понять, как развивалась Dogecoin

Маркус больше не принимает активного участия в разработке Dogecoin. Но он всплыл на поверхность в разгар мании Wallstreetbets и Dogecoin.

Его первое сообщение пришло в сообщении Reddit, в котором подробно описывалась история происхождения и причины его ухода. На момент публикации цена на DOGE резко выросла. Маркус выразил недоверие, спросив, заслуживает ли Dogecoin этого?

«Люди говорят о том, что Dogecoin вырастет до 1 доллара, что сделает« рыночную капитализацию »больше, чем у реальных компаний, предоставляющих услуги миллионам, таких как Boeing, Starbucks, American Express, IBM. Заслуживает ли Dogecoin этого? Это не то, что я могу понять, не говоря уже о том, чтобы ответить ».

Маркус исходил из точки зрения, что на создание этого проекта ушло несколько часов, и он не имеет полезности. И все же каким-то образом сближается с титанами индустрии, которые обслуживают миллионы реальных людей.

Имея это в виду, неудивительно, что Маркус считает, что большая часть криптоиндустрии движется на основе теории больших глупостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *