Веб-приложение YIELD призвано решить «внутреннюю сложность» DeFi

В пятницу приложение YIELD App запустило публичную бета-версию своей веб-платформы. Его целевая аудитория — розничные инвесторы, которые хотят легко познакомиться с DeFi.

Платформа для розничной торговли YIELD App запустила бета-версию своей веб-платформы, предоставляя розничным трейдерам прямой доступ к быстроразвивающемуся рынку DeFi.

Новая платформа, которая предназначена для простого доступа через DeFi для масс, зарегистрировала 2000 первых пользователей и собрала 3 миллиона долларов на этапе закрытого бета-тестирования. Среди ее инвесторов — BnkToTheFuture, Alphabit Fund, Digital Strategies, PALCapital, Yeoman’s Capital и Chronos VC в гибридном фонде.

Платформа позволяет напрямую инвестировать в DeFi Alpha Fund I приложения YIELD, который, как сообщается, предоставляет до 20 % APY через проценты по стейблкоинам и токенам. Пользователи приложения могут вносить и снимать стейблкоины USDT и USDC, а также собственный токен YLD.

Тим Фрост, генеральный директор и соучредитель YIELD App, сказал, что его продукт поможет инвесторам диверсифицироваться в DeFi одновременно из-за повышенной неопределенности в мировой экономике из-за Covid-19.

«Политика центрального банка с 2008 года привела к отрицательным процентным ставкам в Европе, из-за чего экономящие средства получают отрицательную реальную прибыль», — сказал он. «Децентрализованное финансирование обычно обеспечивает более высокую доходность, чем традиционные финансовые вложения, но неотъемлемый риск и сложность экосистемы не позволяют участвовать даже самым опытным пользователям».

Помимо «присущей ему сложности», еще одно важное решение DeFi Препятствие — это чрезмерная зависимость от Ethereum (ETH), платформы, на которой построено большинство децентрализованных финансовых протоколов. Фрост сообщает Cointelegraph:

«Комиссия за перемещение активов через блокчейн ETH может быть настолько безумно высокой, что любая транзакция может обесцениться. Как компания, мы объединяем тысячи инвесторов в сложные стратегии, ограничиваем количество отдельных транзакций и передаем экономию нашим клиентам ».

DeFi была одной из самых замечательных историй роста криптовалюты 2020 года, но участие в рынке был в основном ограничен первопроходцами и технически подкованными трейдерами криптовалюты. Приложение YIELD было разработано для преодоления разрыва между DeFi и традиционными розничными инвесторами, предлагая высокодоходные сберегательные счета, текущие процентные счета и дебетовые карты.

На момент написания этой статьи в протоколах DeFi было заблокировано более 54 миллиардов долларов, при этом большое распространение получили платформы кредитования, платежей и деривативов.

Фрост считает, что счета с высокими процентными ставками по сравнению с традиционными сберегательными счетами остаются одним из основных факторов принятия DeFi в ближайшем будущем. «Когда люди осознают невероятную мощь DeFi, я верю, что выбор будет сделан быстро», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *